23 марта 2012, 11:31

В Волгоградской области заместитель главы Росимущества обвиняется в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд намерен рассмотреть уголовное дело в отношении заместителя руководителя областного управления Росимущества Игоря Сафонова, который обвиняется в получении крупной взятки. Дата суда пока неизвестна.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Игоря Сафонова и его пособника Петра Бугая утвердила прокуратура Волгоградской области.

Согласно материалам дела, Сафонов был задержан с поличным в декабре 2010 года при получении взятки в размере 9 млн 200 тыс. рублей и 100 тыс. долларов от собственников здания волгоградского ЦУМа. Всего чиновник потребовал 20 млн рублей, а также просил оформить в собственность на Бугая три этажа универмага, который является исторической собственностью и стоит более 70 млн рублей, сообщает "Интерфакс".

Сафонов обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей о получении взятки через посредника, совершенном с вымогательством взятки в крупном размере. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до десяти лет. Бугаю инкриминируется пособничество в совершении преступления, передает РИА "Новости".

Позиция подозреваемых или их адвокатов пока не обнародована.

В Волгоградской области это не первое уголовное дело по обвинению в коррупции представителей власти. Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в настоящее время в Волгограде проходит суд по делу о взятках сотрудников второго отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД. Двое участников процесса уже подтвердили, что часть денег со взяток передавалась начальству.

12 января прокуратура направила в суд дело в отношении бывшего главы Красноармейского района Волгограда, обвиняемого в превышении полномочий и мошенничестве. 30 ноября 2011 года суд приговорил бывшего главу Быковского района области Николая Чеванина к выплате девяти миллионов рублей за получение взятки в размере 180 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей