24 февраля 2012, 12:43

В Волгограде суд приговорил экс-чиновника к штрафу в 10 млн рублей по делу о получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде суд приговорил к штрафу в 10 млн рублей бывшего начальника эксплуатационно-технического отдела управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Вадима Хромова по делу о получении взятки в 100 тысяч рублей, сообщили сегодня в Следственном комитете (СК) России.

Следствием и судом установлено, что Вадим Хромов в сентябре 2011 года потребовал от руководителя фирмы, осуществляющей реконструкцию объектов управления, взятку в размере 420 тысяч рублей. Он пообещал беспрепятственное принятие выполненных работ, проверку, прием и подписание у руководства управления необходимых документов.

"14 сентября 2011 года после получения части требуемой суммы в размере 100 тысяч рублей Хромов был задержан оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ", - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

Суд признал Хромова виновным в получении взятки в крупном размере и назначил ему наказание в виде выплаты штрафа в размере 10,2 млн рублей, который экс-чиновник должен выплатить в течение 5 лет.

Позиция Хромова или его представителей пока неизвестна.

В Волгоградской области это не первое уголовное дело в отношении чиновника, касающееся обвинений в превышении полномочий и получении взяток. В частности, "Кавказский узел" писал, что 12 января прокуратура направила в суд дело в отношении бывшего главы Красноармейского района Волгограда, обвиняемого в превышении полномочий и мошенничестве. 30 ноября 2011 года суд приговорил бывшего главу Быковского района области Николая Чеванина к выплате девяти миллионов рублей за получение взятки в размере 180 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей