01 февраля 2012, 21:49

В Ростовской области избирком провел жеребьевку предвыборного эфирного времени

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области сегодня состоялась жеребьевка эфирного времени для кандидатов на пост президента РФ и кандидатов в депутаты Законодательного собрания региона.

Напомним, что жители Ростовской области 4 марта примут участие не только в выборах президента РФ, но и в муниципальных выборах различного уровня, которые состоятся в 14 городах и районах региона, а также в дополнительных выборах депутата Законодательного собрания области четвертого созыва по Новошахтинскому одномандатному избирательному округу. К предстоящим выборам уже сформировано 2594 избирательных участков. Шесть участков были закрыты из-за несоответствия требованиям технической оснащенности, создано пять новых участков.

В Ростовской области о готовности разместить предвыборные агитационные материалы заявили 38 периодических печатных изданий, 22 электронных СМИ и три интернет-сайта, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» источник в пресс-службе областной избирательной комиссии.

«На предстоящих выборах все политические партии и их кандидаты впервые получили такой широкий доступ к средствам массовой информации. Каждый канал выделяет по 570 минут эфирного времени. Половина этого эфирного времени – 285 минут - отводится для проведения совместных агитационных мероприятий, разъяснения программ партий и кандидатов», - отметил источник в избиркоме.

Одна треть эфирного времени – 190 минут - предоставляется политическим партиям для проведения агитации в поддержку выдвинутых ими кандидатов. «И оставшееся эфирное время – 95 минут - будет предоставляться кандидатам в президенты для размещения агитационных роликов, выступлений. Все кандидаты получат по 19 минут на каждом канале, что в совокупности составит 1 час 54 минуты», - уточняет источник в пресс-службе областного избиркома.

По словам представителя избирательной комиссии, пятеро кандидатов, участвующие в дополнительных выборах депутатов законодательного собрания области, получат по 1 минуте 20 секунд на каждом телевизионном канале и радиоканале, что в совокупности составит восемь минут.

«Сейчас в обществе существует запрос на честные выборы. А честные выборы - это честное отношение к избирателям, прежде всего при их информировании кандидатами и политическими партиями, которые их выдвинули», - отметил председатель облизбиркома Сергей Юсов.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ростовской области 30 января завершилась регистрация кандидатов на должности глав и депутатов муниципальных образований, а также на дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Ростовской области по округу № 6.

4 февраля на Театральной площади Ростова-на-Дону городская администрация разрешила провести митинг за честные и свободные выборы, однако запретила проведение шествия к площади Советов по Большой Садовой улице.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей