31 января 2012, 15:30

Занятия в школах Волгограда отменены до конца недели из-за морозов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 35 тысяч учащихся начальных классов Волгограда с 1 по 5 февраля уйдут на вынужденные каникулы из-за аномальных для региона морозов, которые на 10 - 15 градусов ниже климатической нормы. Отменены уроки и в школах некоторых других населенных пунктах области.

Напомним, 30 января МЧС по региону распространило экстренное предупреждение в связи с морозами до минус 30 градусов Цельсия и ниже в Волгоградской области в ближайшие дни. Спасатели обратились к жителям области с просьбой соблюдать меры безопасности и не выходить на улицу без крайней необходимости.

Решение об отмене занятий в начальных классах всех муниципальных образовательных учреждений Волгограда приняла сегодня администрации города. На вынужденные каникулы будут отправлены 35 тысяч детей. Занятия решено приостановить уже с завтрашнего дня, когда температура в областном центре, по прогнозам синоптиков, снизится до 30 градусов.

По данным волгоградских метеорологов, низкие температуры продержатся в Волгограде ориентировочно до 3 февраля. Погода в регионе уже бьет рекорды: суточная температура наружного воздуха ниже климатической нормы на 10 - 15 градусов, говорится в сообщении на официальном сервере Волгограда.

Отменены уроки и в ряде школ области. Руководителям образовательных учреждений разрешено самостоятельно принимать решения о приостановке занятий. Правда, свои действия они обязаны согласовывать с руководством муниципалитетов, пишет Life News.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ростовской области также из-за морозов полностью закрыты 19 школ и детских садов, еще семь приостановили свою работу частично.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

см. также новости "Снегопад нарушил дорожное движение близ Новороссийска и закрыл аэропорты Анапы и Геленджика", "В Волгограде экологи требуют от властей устранить слой наледи на тротуарах", "В Краснодарском крае ожидается сильный мороз и возможен сход лавин".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей