16 января 2012, 22:00

Шесть человек пострадали в аварии микроавтобуса в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате ДТП на трассе в Ачхой-Мартановском районе Чечни пострадали шесть человек.

Авария произошла сегодня около 15:30 мск в районе населенного пункта Самашки. В ДТП участвовали микроавтобус "ГАЗель", следовавший по маршруту "Грозный – Самашки", и автомобиль ВАЗ-2107. Маршрутка из Грозного подъезжала к Самашкам, когда на встречную полосу выехала «семерка». Не успев уйти в сторону, машины столкнулись, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

По предварительным данным, в результате столкновения ранения получили шесть человек. Все пострадавшие, среди них нет детей, были госпитализированы каретами скорой помощи в районную больницу села Самашки, передает Life News.

Погибших нет, состояние одного пострадавшего оценивается как тяжелое, пишет РИА «Новости».

Как сообщал "Кавказский узел", средства МЧС Чечни переведены в режим готовности реагирования на возникновение чрезвычайных ситуаций в связи с резким ухудшением погодных условий на территории республики. Специалисты прогнозируют выпадение сильных осадков в виде дождя и снега, что может привести к увеличению количества ДТП, нарушениям в работе систем жизнеобеспечения, повреждениям и обрывом линий связи и электропередачи. 

11 января в районе населенного пункта Джалки Гудермесского района Чечни на федеральной трассе «Кавказ» произошло крупное ДТП с участием маршрутного такси «ГАЗель». Микроавтобус, следовавший из дагестанского города Хасавюрта в Грозный, вылетел на обочину дороги и перевернулся, в результате чего пострадали четверо из 12 пассажиров машины. Сотрудники ГИБДД установили, что причиной аварии стало превышение водителем скоростного режима.

В 2011 году на территории Чеченской Республики было зафиксировано около 400 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали 214 человек, в том числе 13 детей. Еще 668 человек, включая 56 детей, получили увечья и травмы различной степени тяжести.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей