20 декабря 2011, 02:50

В спецоперации в Карачаево-Черкесии убит Ислам Узденов, предполагают в ФСБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление ФСБ по Карачаево-Черкесии сообщило предварительные итоги опознания убитых в ходе контртеррористической операции 19 декабря. В числе убитых, возможно, лидер группировки боевиков Ислам Узденов.

Как писал «Кавказский узел», в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии вечером 19 декабря проходил бой силовиков с предполагаемыми боевиками. Операция проводилась в центре села Учкекена, предполагаемые боевики заблокировались в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Советской, 13. В ходе спецоперации убиты три человека.

Квартира, используемая членами группы для конспиративного проживания, была установлена в ходе проведения мероприятий по розыску членов группы Ислама Узденова, причастных к нападениям в сентябре - ноябре этого года на сотрудников органов внутренних дел Ставропольского края и Карачаево-Черкесии, проинформировала пресс-секретарь управления ФСБ России по КРЧ Анна Лызина.

"По предварительным данным, в квартире находился главарь бандгруппы И.Узденов, а также активные члены группы Мурат Батчаев и Руслан Каитов", - цитирует Анну Лызину «Интерфакс».

В настоящий момент саперы приступили к обследованию пятиэтажки в селе Учкекене, приводит слова и.о. руководителя пресс-службы МВД республики Казима Байбанова РИА «Новости».

Ислам Узденов был объявлен в розыск с начала ноября по подозрению в двух нападениях и убийстве двух сотрудников МВД.

С ним также разыскивались Умар Байчоров, Денислам Семенов, Мурат Батчаев (Хубиев), Руслан Кушетеров и Динислам Каракотов, передает со ссылкой на пресс-службу МВД КЧР издание "Северный Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей