30 октября 2011, 07:57

Азербайджанские паломники на автобусах прибыли в Медину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа азербайджанских паломников, совершающих хадж к святым местам на автобусах, прибыла в Медину, сообщил руководитель департамента международных связей Управления мусульман Кавказа (УМК) Мугаддас Пайызов.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 октября первая группа азербайджанских паломников отправилась в хадж. Паломники выехали на 18 автобусах в 04:00 из Гарадагского района Баку. Вторая группа отправилась в путь 24 октября на 26 автобусах. Всего в хадж из Азербайджана отправятся две тысячи человек.

По словам Пайызова, вечером 29 октября в Медину прибыла очередная группа паломников из Азербайджана, сообщает 1news.az.

Эту информацию подтвердила глава пресс-службы Управления мусульман Кавказа Рагима Дадашева. По ее словам, первая группа азербайджанских паломников, отправившихся в хадж на автобусах, прибыла в Саудовскую Аравию и успешно разместилась, сказала Trend.

Дадашева отметила, что прибывшие приступили к выполнению религиозных обрядов. Днем 29 октября из Баку вылетел первый самолет с паломниками из Азербайджана, сказала она.

На территории Ирана до границы с Ираком караван автобусов с паломниками сопровождали сотрудники иранской безопасности.

Караван с азербайджанскими паломниками на территории Ирака сопровождали силы безопасности этой страны, военные вертолеты, вооруженные солдаты. Усиленная охрана сопровождала паломников до границы с Иорданией, передает ИА "УММА".

Как сообщал "Кавказский узел", по словам председателя Управления мусульман Кавказа Шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде, число паломников в Саудовскую Аравию из Азербайджана впервые сократилось в три раза 2009 году и составило примерно 2 000 человек. В прошлые годы из Азербайджана на хадж в Мекку отправлялись около 6 тысяч человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей