III международная научно-практическая конференция «Кавказ - наш общий дом» в Ростове-на-Дону 29 сентября-1 октября 2011 года. Фото предоставлено организаторами мероприятия

04 октября 2011, 04:30

В Ростове-на-Дону состоялась III международная конференция «Кавказ - наш общий дом»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прошедшей в Ростове-на-Дону международной научно-практической конференции «Кавказ - наш общий дом» приняли участие эксперты, ученые, лидеры и активисты молодежных общественных организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, студенты вузов.

Как сообщал «Кавказский узел», конференция продлилась с 29 сентября по 1 октября. В программе прошли различные "круглые столы" и секции.

В программу первого дня входило пленарное заседание. Кроме того, студентам отделения «Регионоведение» Южного федерального университета были вручены стипендии им. Ю.А. Жданова и подведены итоги V международного конкурса по кавказоведению и южно-российскому регионоведению.

"Программа второго дня конференции включала проведение "круглых столов" на различные темы, в том числе «Пути формирования новой генерации административно-политических элит Кавказа»,III международная научно-практическая конференция «Кавказ - наш общий дом». г. Ростов-на-Дону. 29 сентября-1 октября 2011 года. Фото предоставлены организаторами мероприятия «Олимпиада-2014: фактор укрепления сотрудничества на Кавказе», «Трансформация гендерных ролей на Кавказе как условие социального развития», «Экономическая модернизация Кавказа и России. Роль молодежи в стимулировании инновационного развития региона", - рассказала пресс-секретарь конференции Ольга Дудова.

По результатам работы будет издан сборник тезисов докладов участников конференции.

Как рассказал директор института повышения квалификаций Южного федерального университета Юрий Волков, «цель конференции - придумать, как выработать объединяющую идеологию для нашей страны. Ту идеологию, которая все наши социальные группы будет объединять, интегрировать. У нас стоит задача очень важная - формирование научной элиты в стране".

Участники конференции остались довольны своим участием.

«На "круглом столе" я представляла тему «Коммуникации в сфере культуры и искусства как фактор развития и укрепления принципов олимпийского движения на Кавказе», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» преподаватель Ростовского колледжа искусств, региональный представитель «Сочинской олимпиады искусств» Софья Белан.

По ее словам, она довольна результатами конференции.

«Я выступала с докладом по теме «Проблемы и особенности экстремизма в молодежной среде». Выбрала эту тему, потому что меня интересует массовое сознание в современном российском обществе, я пишу на эту тему диссертацию. Участники III международной научно-практической конференции «Кавказ - наш общий дом». г. Ростов-на-Дону. 29 сентября-1 октября 2011 года. Фото предоставлены организаторами мероприятияЗанимаюсь этим вопросом уже два года», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» исполнительный директор Ростовской городской грузинской национально-культурной автономии «Вардзиа», соискатель Донского государственного технического университета Медея Хубутия, добавив, что в подобного рода конференциях участвует впервые.

«Такие мероприятия располагают людей к благоприятным дискуссиям на волнующие всех темы, хочу отметить дипломатичность организаторов мероприятия, как на пленарном заседании, так и в работах секций. Молодые ученые смогли выразить свои креативные идеи, обменяться опытом и мнением с коллегами из разных уголков Северного Кавказа и Закавказья», – поделилась своими впечатлениями ее участница.

Напомним, конференция «Кавказ - наш общий дом» проводится ежегодно.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей