20 сентября 2010, 21:55

В Ростове состоится научно-практическая конференция "Кавказ наш общий дом"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону с 23 по 25 сентября 2010 года пройдет вторая международная научно-практическая конференция молодежи "Кавказ наш общий дом".

Пленарное заседание состоится 23 сентября в 10 часов в Камерном зале Ростовского государственного музыкального театра на Большой Садовой, 134.

Организаторами конференции являются министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, федеральное агентство по делам молодежи, национальный совет молодежных и детских объединений России, институт по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук Южного федерального университета, Южнороссийский филиал Института социологии РАН, Донской союз молодежи.

В конференции примут участие активисты и лидеры молодежных организаций, студенческого самоуправления, национальных общин, депутаты, парламентарии, представители органов государственной власти. Всего ожидается около 200 участников из разных регионов России, а также из Украины, Молдовы и республик Северного и Южного Кавказа.

В рамках конференции пройдут V Ждановские чтения в Южном федеральном университете, третий международный конкурс научных работ по кавказоведению и южнороссийскому регионоведению, а также будут работать следующие секции: "Эффективная молодежная политика как фактор социальной безопасности страны", "Межэтнические отношения в России", "Ксенофобия и экстремизм в молодежной среде".

Все секции начнут работать 24 сентября в 10 часов в здании Южного федерального университета по адресу: Пушкинская, 160.

На конференции ожидаются официальные гости: Сергей Чуев - председатель комитета по молодежной политике администрации Ростовской области, федеральный координатор "Молодой гвардии Единой России" по ЮФО, Виктор Дерябкин - председатель законодательного собрания Ростовской области, руководитель фракции "Единая Россия", Александр Соколов - член Общественной палаты РФ, представитель национального совета молодежных и детских объединений России.

Автор: Лидия Михальченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей