28 сентября 2011, 20:10

Отделения "Правого дела" шести из семи регионов СКФО представили списки кандидатов в депутаты Госдумы РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва от партии "Правое дело" от регионов Северо-Кавказского федерального округа на настоящий момент входят 22 человека из пяти региональных групп. Отделение партии в Ставропольском крае данных о кандидатах пока не представило.

Напомним, 29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года. 

Список партии состоит из федеральной десятки и 77 региональных групп. Съезд "Правого дела" 20 сентября изначально утвердил список из 376 кандидатов. Юристы партии получили полные пакеты документы от 313 партийцев, сообщается на официальном сайте партии "Правое дело".

Список кандидатов в депутаты от партии был подан в ЦИК 26 сентября. Процедура предполагает, что ЦИК сначала заверяет списки и может отказать по формальным причинам -  например, если не хватает каких-то документов. На "исправление недостатков" дается три дня.

Возглавляют список "Правого дела" и.о. председателя партии, адвокат Андрей Дунаев, руководитель "Центра социальных технологий" Андрей Богданов и спортсменка, победительница "Кубка Кремля" по теннису Анна Чакветадзе.

В составе региональных групп Дагестан представлен восемью кандидатами. Список возглавляет депутат Народного собрания Дагестана, председатель комитета правительства республики по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка Магомед Шабанов, единственный представитель Северного Кавказа избранный на съезде "Правого дела" 15 сентября в состав федерального политического совета партии. Вторым номером идет депутат Государственной думы, бизнесмен и руководитель фирмы "Ринко-Альянс" Омаров Гаджимурад Заирбекович. Также в список входят: Тотурбиев Адильбий Батырбиевич; руководитель отделения управления Федерального казначейства по Республике Дагестан в г. Кизляре Мамаев Осман Магомед-Аминович; серебряный призер чемпионата России по тхэквондо 2009 года Абумуслинов Гамзат Келбиханович; начальник одного из отделов управления Федерального казначейства по Республике Дагестан Магомедов Магомед Гимбатгаджиевич; член молодежного парламента Дагестана от регионального отделения партии "Правое дело" Абдулкадыров Магомед Абдулкадырович; а также Омаров Заирбек Гаджимурадович.

Список "Правого дела" по Чеченской Республике возглавляет Алхазуров Магомед Исаевич - руководитель исполкома "Ассамблеи народов Чеченской Республики", президент общественной организации чеченской молодёжи "Возрождение". В 2000 - 2004 годах работал в правительстве Чечни. Также в списке экс-глава Ачхой-Мартановского района Чечни Бураев Шамиль Дусиевич и Чегарбиев Сулейман Умарович.

Ингушетию представляют Мамилов Шамсудин Саварбекович, Даурбеков Иса Заурбекович и Осканов Ислам Амирович.

В список от Северной Осетии вошли четыре человека. Под первым номеров идет председатель исполкома "Правого дела" в Северной Осетии Гаппоев Георгий Касполатович. Вторым - учредитель издательства "Респект" Елканова Лариса Львовна. Также в региональный список входят Соболь Юрий Александрович и Гуров Юрий Львович.

Кандидаты "Правого дела" от Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии идут на выборы в Госдуму единым региональным списком, включающим в себя четырех человек. Возглавляет список руководитель отделения ОАО "Росссельхозбанк" Тлехугов Мухамед Хажмуридович. Второй в списке - председатель исполкома отделения партии "Правое дело" в Карачаево-Черкесской Республике Бахитов Султан Умарович. Также в региональную группу входят Малкаров Алим Далхатович и Колесников Олег Георгиевич.

Напомним, что в список "Правого дела" по Южному федеральному округу входят 11 человек в составе двух региональных групп.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей