20 сентября 2011, 13:30

В Пермском крае расследуется инцидент с участием уроженцев Армении, в ходе которого пострадали несколько человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре человека пострадали в городе Чернушке Пермского края в результате стрельбы, открытой возле кафе после конфликта местного жителя и уроженца Армении, сообщили в пресс-службе управления ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел поздно вечером 17 сентября. У кафе "Летний сад" в городе Чернушке один из местных жителей избил гражданина Армении 1987 года рождения. Конфликт произошел якобы после того, как местный житель грубо выразился в адрес женщины, а гражданин Армении сделал ему на это замечание.

Избитый молодой человек обратился за помощью к землякам. 18 сентября около пяти утра он подъехал со своими знакомыми на четырех автомобилях к магазину "Зодиак" и указал им на предполагаемого обидчика, стоящего в группе местных жителей. Один из приехавших достал травматическое помповое ружье марки ИЖ-81 и открыл беспорядочную стрельбу в людей, а также нанес нескольким из них ножевые ранения.

В результате четверо местных жителей получили огнестрельные и ножевые ранения. Двое из пострадавших были госпитализированы. В настоящее время, по мнению врачей, их жизни ничего не угрожает.

Следователи 18 сентября возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). На сегодняшний день установлены девять участников конфликта, применивший оружие задержан. Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия по установлению всех участников конфликта и обстоятельств произошедшего, передает агентство "Новости Перми и Пермского края".

Как отметили в региональном управлении МВД, в целях предупреждения возможного обострения взаимоотношений конфликтующих сторон сотрудниками органов внутренних дел проведены встречи и беседы с участниками конфликта и неформальными лидерами армянской диаспоры в городе Чернушке, пишет РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал и о других инцидентах с участием уроженцев Кавказа в различных регионах России.

Так, в ночь с 1 на 2 июля в пригороде Екатеринбурга Сагре произошел инцидент, в ходе которого, по словам местных жителей, несколько человек дали вооруженный отпор 60 налетчикам, которые также были вооружены и пытались прорваться в поселок. В результате столкновения смертельные раны получил один из уроженцев Азербайджана. Местные жители ранее заявляли, что поводом для столкновений стала ссора местных с поселившимися в Сагре цыганами, которые, как посчитали сагровцы, торговали наркотиками. Была также информация, что конфликт мог произойти на почве межнациональных отношений, однако следствие посчитало, что в инциденте нет национальной подоплеки.

25 июня в городе Никольском под Санкт-Петербургом произошла массовая драка между местными жителями и выходцами из Дагестана, один человек был убит. Инцидент произошел в одном из кафе, где отдыхали пятеро уроженцев Дагестана, работающие водителями маршрутных такси. Между ними и еще одним отдыхающим возникла ссора.

В апреле на западе Москвы после небольшого ДТП произошла массовая драка между 15 гражданами России и Азербайджана, один человек был госпитализирован. Для продолжения "выяснения отношений" на месте аварии собрались уже около 60 человек, конфликт был улажен лишь с помощью милиции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей