×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:10, 25 июля 2011

В Южной Осетии в драке с милиционерами погиб гражданин России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Республике Южная Осетия расследуются обстоятельства инцидента, произошедшего 22 июля между гражданином России и местными милиционерами – в возникшей драке россиянин был убит.

Находясь в кафе на трассе Дзау – Ру в Аджарском районе мужчины поспорили. Конфликт перерос в драку, в результате которой россиянин скончался от побоев. 

«Два югоосетинских милиционера вступили в конфликт с уроженцем России в придорожном кафе после того, как тот случайно разлил у одного из них пиво», - рассказал первый заместитель председателя правительства Южной Осетии Борис Чочиев. По его словам, россиянин – работник компании «Мегафон», устанавливавший в республике сотовую связь.

Чочиев отметил, что правоохранители были не при исполнении. «Они были одеты в штатское, службу не несли», - уточнил зампредседателя правительства республики.

Чочиев утверждает, что драки не было: «Один из милиционеров толкнул россиянина, после чего тот упал и стукнулся головой обо что-то твердое. Я уверен, мужчину не добивали. Кроме того, информация о том, что силовики были пьяными – ложная». На вопрос, проводилась ли экспертиза на содержание алкоголя в их крови, Чочиев ответить затруднился.

По решению суда оба милиционера арестованы. В настоящее время ведется прокурорская проверка. Дело взял под личный контроль президент республики Эдуард Кокойты. «Он дал жесткое указание правоохранителям наказать виновных по всей строгости наших законов», - добавил Чочиев.

"Кавказский узел" сообщал, что 20 мая во Владикавказе в ночном клубе "Ретро" в результате драки с применением огнестрельного оружия были убиты заместитель начальника госохраны президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты 30-летний Алим Кабулов и его коллега 32-летний уроженец Южной Осетии Олег Икаев. По подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний житель Владикавказа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ярослав Козулин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники акции протеста у парламента Грузии. Скриншот фото Mo Se от 30.08.26, https://www.facebook.com/photo?fbid=4418571855124219&set=pcb.4418572051790866 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Акция у парламента в 641-й раз собрала несогласных с политикой "Грузинской мечты"

В 641-й день непрерывных протестов перед зданием парламента и Тбилисского городского совета участники акций требовали освободить политзаключенных и вернуться на путь евроинтеграции.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Даур Буава. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/878444-policiam-apxazi-blogeris-daur-buavas-gardacvalebis-paktze-gamoziebis-parglebshi-narkotikuli-sashualebis-shezena-shenaxvis-braldebit-ori-piri-daakava Адвокат Буавы не согласна с версией полиции о его смерти

Два человека задержаны грузинскими силовиками за хранение наркотиков, а подруге обвиненного в госизмене в Абхазии Даура Буавы, с которой, по версии силовиков, блогер перед смертью употребил наркотики, — в оставлении человека в опасности. Защита добивается проведения альтернативной экспертизы.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Персоналии