Продажа капусты из Араратской области на ярмарке сельхозпродукции в Ереване. 21 августа 2011 г. Фото "Кавказского узла"

22 августа 2011, 06:16

В Ереване прошла первая ярмарка сельхозпродукции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытие ярмарки сельскохозяйственной продукции 21 августа в одном из административных округов Еревана вызвало ажиотаж среди жителей столицы Армении. Однако покупатели остались недовольны завышенными, по их мнению, ценами на продукцию.

На ярмарке было представлено около 40 видов сельскохозяйственных товаров из 200 Ярмарка сельскохозяйственной продукции в административном округе Арабкир. Ереван, 21 августа 2011 г. Фото "Кавказского узла" фермерских хозяйств страны, в том числе овощи, фрукты, ягоды, мед и другая продукция.

Особенность ярмарки в том, что право на продажу там имели только фермеры-производители из различных регионов Армении, места на ярмарке были предоставлены им бесплатно, так же как и весы, коляски и специальная одежда.

Хотя посетители и были крайне недовольны высокими ценами, которые и не отличались от цен на те же самые товары в других пунктах продаж, тем не менее, вся продукция была раскуплена за считанные часы.

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян объяснил ситуацию тем, что ярмарка открылась раньше ожидаемого, и многие перекупщики закупили большое количество товаров по низким ценам, после чего фермеры взвинтили цены.

"Необходимо учесть, что ярмарка открылась впервые, и многие фермеры привезли небольшое количество товаров, а перекупщики в свою очередь уже с утра создали провокационную ситуацию", - сказал министр.

По его словам, в дальнейшем будет налажен контроль над ценами, чтобы не допустить их завышения, Продажа плетеного щавеля на ярмарке сельскохозяйственной продукции в административном округе Арабкир. Ереван, 21 августа 2011 г. Фото "Кавказского узла" а также будут приняты меры по пресечению случаев появления перекупщиков, сообщает АРКА.

"Подобная практика отныне будет исключена, в этом деле нам помогают студенты сельскохозяйственной академии, которые следят, чтобы на ярмарке не производилось оптовых закупок", - цитирует министра "Медиамакс".

Как подчеркнул министр, спрос на продукцию был, поэтому "со следующей недели они будут проводиться каждую субботу и воскресенье", а в дальнейшем планируется открыть подобные ярмарки и в остальных административных округах Еревана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей