03 августа 2011, 16:10

На заседание по отбору присяжных в Мосгорсуд по делу об убийстве Свиридова вызваны 50 кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Мосгорсуде продолжается отбор присяжных для рассмотрения уголовного дела об убийстве в декабре прошлого года болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Отбор кандидатов в коллегию начался около 11 часов и продолжается до настоящего времени, передает корреспондент "Кавказского узла".

В здании Мосгорсуда присутствуют представители СМИ, однако на процедуру никто из посторонних лиц не допущен. Отбор кандидатов происходит в закрытом режиме, в нем принимают участие только непосредственные участники процесса. Никто из представителей сторон с прессой сегодня еще не общался.

Как уточнили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе суда, на заседание по отбору присяжных для формирования коллегии в суд было вызвано 50 кандидатов, из которых в коллегию должны войти 12 основных и как минимум двое запасных присяжных.

Напомним, житель Москвы Егор Свиридов был убит в ночь на 6 декабря 2010 года в ходе массовой драки на Кронштадтском бульваре в Москве. 20 июня 2011 года прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по этому делу в отношении уроженца Нальчика Аслана Черкесова и направила материалы в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.

О рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей ранее ходатайствовала сторона защиты подсудимых. Это ходатайство было удовлетворено.

На скамье подсудимых Аслан Черкесов, Акай Акаев, Артур Арсибиев, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов, Рамазан Адарбиев. По делу уже прошло предварительное заседание суда, в ходе которого было удовлетворено заявленное стороной гособвинения ходатайство о продлении срока содержания под стражей до 22 декабря всем восьмерым подсудимым.

Как сообщал "Кавказский узел", убийство Егора Свиридова спровоцировало массовые выступления националистического характера в конце прошлого и начале этого года. Акции националистов проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде и других городах РФ.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей