Презентация регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР)  на Дагестанском экономическом форуме в Махачкале 27 июля 2011 г.  Фото: АМПР

29 июля 2011, 04:04

В Дагестане открылось отделение "Ассоциации молодых предпринимателей России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках Дагестанского экономического форума 27 июля состоялась презентация регионального отделения "Ассоциации молодых предпринимателей России" (АМПР). Члены организации надеются, что развитие молодежного предпринимательства поможет решить в регионе проблему занятости трудоспособного населения.

«Развитие молодежного предпринимательства в регионе, где 53% населения находится в возрастной группе до 30 лет, принимает стратегическое значение как один из вариантов решения задачи занятости трудоспособного населения. Уверена, что мы сделали значительный шаг в этом направлении»,  - считает руководитель рабочей группы АМПР Ольга Куценко.

Задача ассоциации - раскрыть потенциал молодых предпринимателей республики, способствовать созданию и развитию на территории республики бизнес-проектов качественно нового уровня. "Мы хотим сделать так, чтобы Дагестан стал одним из ключевых звеньев кавказского гринфильда - основной идеологической линии стратегии экономического развития Северного Кавказа, обозначенной Александром Хлопониным", - сказала на презентации проекта Ольга Куцева.

Открытие регионального отделения АМПР, а также разработка механизмов интеграции малого и среднего бизнеса в реализацию инфраструктурных проектов развития республики получила поддержку как от главы Республики Дагестан Магомедсалама Магомедова, так и от полномочного представителя президента в СКФО Александра Хлопонина, говорится в поступившем в редакцию "Кавказского узла" пресс-релизе организации.

Членам дагестанского реготделения АМПР готовы помочь их коллеги из других регионов.  Глава инициативной группы по реализации инвестиционных проектов на территории СКФО Борис Пиотровский рассказал о деловых контактах с молодыми предпринимателями из Казани и Санкт-Петербурга, сообщает РИА «Дагестан».

По словам председателя регионального отделения АМПР в Республике Дагестан Анвара Гаджикурбанова, сейчас ассоциация ведет проработку восьми направлений развития сегмента малого и среднего бизнеса на территории региона.

«На базе дагестанского регионального отделения создана специальная проектная группа, которая занимается разработкой инновационных, социальных и инфраструктурных проектов. В конце августа предложения будут представлены руководству округа»,  - говорит Анвар Гаджикурбанов.

Дагестанский экономический форум-2011 проходил 27 и 28 июля. В нем приняли участие 19 иностранных делегаций, более 1000 представителей бизнеса и власти. Уже в первый день работы форума были представлены несколько крупных инвестиционных проектов. Так, итальянские и российские инвесторы заявили о готовности вложить в сельское хозяйство республики более 14 млрд. рублей инвестиций.

Форум учрежден по инициативе главы Дагестана Магомедсалама Магомедова. Его организаторами являются правительство РД и Агентство инвестиций и внешнеэкономических связей РД. Основной целью первого форума является создание благоприятного инвестиционного имиджа республики. 

Отметим, что в июне Дагестан принял участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге, в ходе которого были заключены три соглашения по инвестиционным проектам.

На "Кавказском узле" доступны краткая и полная версии интервью главы Дагестана, в котором Магомедов делится своим видением будущего Дагестана как части туристического кластера на Северном Кавказе и рассказывает, чем республика может привлечь потенциальных инвесторов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей