29 июля 2011, 12:06

Муртузалиев: в Махачкале строятся современные детские сады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной дефицита мест в детских садах Махачкалы власти считают то, что за последние годы население города выросло более чем в два раза. Как заявил руководитель пресс-службы администрации Махачкалы Муртузали Муртузалиев, несмотря на финансовые проблемы, с 1999 года в столице построено четыре детских сада. 

Ранее "Кавказский узел" писал, что сейчас в Махачкале функционирует 66 детсадов, но жители города жалуются на то, что устроить ребенка в детсад практически невозможно - существующие переполнены, новые не строятся, а некоторые действующие закрываются.

"За последние годы население города выросло более чем в два раза: с 320 тысяч до 710 тысяч человек. И все это – в условиях дотационного региона и экономического кризиса", - констатирует в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Муртузали Муртузалиев.

По его словам, несмотря на бурный рост города, в последние десять лет ни один детский сад не был ликвидирован ради застройки. "Более того, несмотря на финансовые проблемы, с 1999 года в Махачкале построено четыре детских сада и шесть школ", - отметил представитель горадминистрации.

Муртузалиев рассказал о судьбе некоторых детских садов. В частности детсад на улице Алиева закрыт на модернизацию, и на его месте возведут современный муниципальный детский сад – существует конкретный план по этому поводу.

Также Муртузалиев сообщил, что на месте детского сада, расположенного на углу улиц Гаджиева и Дзержинского, будет также построено новое здание муниципального детсада. "Здесь не будет никакого "торгового центра". На месте здания старой царской конюшни, в которой ютился детский сад, будет построено новое, просторное здание муниципального детского сада", - заявил Муртузалиев.  

Он подчеркнул, что администрация Махачкалы, мэр города Саид Амиров "предпринимают много усилий, чтобы решить проблемы обеспеченности горожан социальными объектами". "Уверены, со временем и проблемы с детскими садами будут решены", - заключил Муртузалиев.

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей