20 июля 2011, 18:45

Власти Грозного сменят существующую наружную рекламу на неоновую

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Грозного начала масштабную кампанию по борьбе рекламой, которую она считают незаконной. Существующую рекламную продукцию в столице Чечни планируется заменить на рекламные комплексы с неоновой подсветкой. За незаконное размещение рекламы на городских улицах нарушителям грозит штраф до 80 тысяч рублей.

«На улицах Грозного выставлены тысячи рекламных щитов, вывешены плакаты и транспаранты, которые портят внешний вид города. При этом их владельцы совершенно не думают о законности своих действий и вывешивают рекламу где придется. Этот процесс решено максимально упорядочить и заменить всевозможную рекламную продукцию на более современную», - уведомил представитель городской администрации.

По его словам, одновременно с этим ведется работа по привлечению лиц, незаконно размещающих свою рекламу, к административной ответственности в соответствии с законом.

«Те, кто занимается рекламой незаконно, будет привлекаться к административной ответственности. Закон предусматривает наложение на нарушителей штрафов, в размере от одной до 80 тысяч рублей», - подчеркнул представитель администрации Грозного.

Тем временем владельцы рекламных щитов, считают что под предлогом борьбы с незаконной рекламой, с них хотят взимать дополнительные средства.

«Это просто очередной способ заставить предпринимателей раскошелиться. Мало того, что мы платим налоги, платили за место для вывески рекламы и саму рекламу, теперь с нас хотят получать еще больше денег. Стремясь к наживе, наши чиновники не знают никаких пределов», - возмущается частный предприниматель Хасан Т.

Примерно такого же мнения придерживаются другие местные жители.

«Городские власти ищут любые способы пополнить бюджет и поэтому выдумывают всевозможные предлоги, чтобы обложить предпринимателей новыми налогами. Сейчас вот начали убирать рекламные щиты, которые хотят просто заменить на новые», - констатирует один из наблюдателей.

Согласно официальным данным, на сегодняшний день на территории Чеченской Республике зарегистрировано порядка 45 тысяч частных предпринимателей.

"Кавказский узел" сообщал ранее о демонтаже в центре Грозного
47 торговых павильонов
. Владельцам торговых ларьков пришлось провести демонтаж и вывоз за свой счет. В противном случае им грозили крупные штрафы.

Напомним, в 2010 году власти столицы Чечни заявили, что намерены вернуть Грозному статус самого "зеленого" города на Северном Кавказе. Также городские власти планируют в ближайшие годы довести количество фонтанов в городе до ста.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей