10 июня 2011, 22:10

В центре Грозного демонтировано 47 торговых павильонов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 июня в центральной части города Грозного были демонтированы все
47 торговых павильонов. Владельцам торговых ларьков пришлось провести демонтаж и вывоз за свой счет. В противном случае им грозили крупные штрафы.

Отметим, что в течение последних нескольких месяцев в Грозном идет масштабная реконструкция проспекта имени Ахмата Кадырова. Бригады строительных рабочих облицовывают фасады домов природным камнем, меняют кровлю зданий, меняют тротуарную плитку на брусчатку, ремонтируют канализации.

"Вечером 8 июня представители администрации и МВД объявили, что все торговые ларьки, которые находятся в центре города, решено снести, чтобы на их месте разбить скверы и фонтаны. По их словам, павильоны не вписываются в новый архитектурный облик Грозного и к 9 июня все они должны быть демонтированы, - рассказал  корреспонденту «Кавказского узла» владелец одного из павильонов, попросивший не указывать своего имени.

"Тем, кто не справится с этой задачей, грозили крупные штрафы. Мне пришлось за свои деньги нанимать автокран и грузовик с платформой, чтобы вывезти ларек", - сообщил предприниматель.

По его словам, у него имелись все необходимые документы, и решение властей о демонтаже ларьков стало для них полной неожиданностью.

«Мы своевременно платили арендную плату. Выходит, что все было даром», - возмущается хозяйка другого торгового павильона Малика. Она добавила, что неизвестно, разрешат ли владельцам демонтированных павильонов продолжить свой бизнес в других районах города.

Как сообщал "Кавказский узел", в 2010 году власти столицы Чечни заявили, что намерены вернуть Грозному статус самого "зеленого" города на Северном Кавказе. Также городские власти планируют в ближайшие годы довести количество фонтанов в городе до ста.

По его словам, у него, как и у всех других владельце торговых
павильонов, располагавшихся в центральной части города Грозного, имелись все документы и решение властей о демонтаже ларьков стало для них полной неожиданностью.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей