20 июля 2011, 12:32

В Южной Осетии МККК реализует проект по ремонту оросительной системы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) реализует проект по очистке и частичному ремонту оросительного канала села Цъорбиса Знаурского района республики. Часть восстановительных работ уже выполнена. Миссия также пытается решить проблему водоснабжения села Хетагурова.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что проблема водоснабжения является весьма острой в республике. Так в столице Южной Осетии часто возникают перебои с водоснабжением, а сама вода, поступающая в город по водоводу, не соответствует санитарным нормам.

"Часть оросительного канала, обеспечивающего сельхозугодья жителей села водой, была повреждена в результате оползня и не функционировала. В селе Цъорбисе 126 дворов, население испытывало большие проблемы с орошением своих земельных участков, - пояснила представитель миссии по связям с общественностью Марина Тедети.

По словам Тедети, к сотрудникам миссии от имени сельских жителей обратился их представитель с просьбой оказать им содействие в решении этого вопроса. "Наши инженеры изучили состояние оросительной системы и приняли решение разработать и реализовать проект по ее восстановлению", - рассказывает она. Согласно ее информации, часть ремонтных работ уже выполнена. В частности, уже восстановлен поврежденный в результате оползня участок оросительной системы протяженностью более 100 метров.

Сейчас ведутся работы по завершению оставшейся части предусмотренных в проекте работ. В миссии при помощи местных жителей планируют завершить работы по восстановлению оросительной системы к концу этого месяца, передает ИА "Рес".

Кроме этого, миссия МККК реализует проект по водоснабжению села Хетагурова Цхинвальского района, жители которого также испытывали проблемы с водоснабжением. Специалисты миссии разработали соответствующий проект и приступили к его реализации.

Проект предусматривает работы по улучшению функционирования водозаборного узла в районе села Зар, замене отдельных участков водопроводной линии Зар - Хетагурово и установку нового резервуара возле села Хетагурова. Уже завершены работы по устранению утечек воды на всём протяжении линии, объявлен тендер на проведение очередного этапа работ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей