30 июня 2011, 08:00

В Кабардино-Балкарии предотвращен теракт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии мощное взрывное устройство обезврежено 29 июня возле линии электропередачи, питающей канатную дорогу в поселке Терскол.

"Фугас, начиненный металлическими поражающими элементами, был обнаружен под опорой ЛЭП, которая питает канатную дорогу. В 19.50 мск прибывшие к месту происшествия взрывотехники обезвредили СВУ", - сказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, мощность фугаса, установленного неизвестными под ЛЭП, составила 10 кг в тротиловом эквиваленте и могла нанести серьезный ущерб не только энергоснабжению горнолыжной трассы. От взрыва также мог пострадать обслуживающий персонал курорта, передает «Интерфакс».

"Кавказский узел" сообщал, что 18 февраля была взорвана подвесная канатная дорога "Азау - "Старый Кругозор" на горе Эльбрус. Тогда же имел место расстрел туристов на дороге в Приэльбрусье. Были убиты три человека.

С 20 февраля в Эльбрусском районе, а также в ряде других районов КБР действует режим контртеррористической операции.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей