28 июня 2011, 10:42

Премьер Чечни обещал газифицировать одно из отдаленных горных сел к осени

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В высокогорном Итум-Калинском районе Чеченской Республики до наступления осенних холодов будет газифицирован один из наиболее отдаленных населенных пунктов - село Ушкалой. Соответствующее решение было принято главой правительства Чечни Одесом Байсултановым.

«Одес Байсултанов посетил в минувшие выходные ряд высокогорных сел на юге республики, - рассказал сотрудник аппарата президента и правительства Чечни. - Во время встречи с председателем правительства, жители населенного пункта Ушкалой Итум-Калинского района обратились к нему с просьбой помочь решить вопрос газификации их села. Выяснилось, что линия газопровода проходит в трех километрах от Ушкалоя и необходимо провести в село газовую ветку, чтобы обеспечить население бытовым газом. Соответствующее решение уже принято, и до наступления осени село Ушкалой будет газифицировано».

Одновременно с этим, как утверждает чиновник, республиканские власти намерены провести ремонт автодороги, ведущей в это село, а также реконструировать сельскую мечеть.

Необходимо отметить, что несколько месяцев назад республиканское руководство объявило о том, что вопрос газоснабжения населенных пунктов республики полностью решен. Тогда утверждалось, что газоснабжение имеется практически во всех селах, расположенных даже в самых отдаленных районах Чечни.

«Республиканское руководство, конечно же, прилагает много усилий для решения вопросов, связанных с газификацией и электрификацией населенных пунктов. Газ сегодня имеется даже в тех районах и селах, где его не было во времена СССР. Но это только одна сторона медали. Зачастую ответственные руководители и начальники докладывают о завершении всех работ по газификации того или иного района, но газ в населенные пункты не поступает», - говорит местный наблюдатель.

"В таких случаях местные жители сами занимались этими вопросами и на свои деньги доводили газопровод до того или иного населенного пункта. При этом выходило, что работа проведена той или иной организацией. Еще несколько месяцев назад наше руководство отчиталось о том, что вопрос газоснабжения полностью решен и все села республики обеспечены газом. Теперь же выходит, что это было не совсем так", - добавляет мужчина.

Как сообщал "Кавказский узел", согласно информации в правоохранительных органах Чечни, в результате проверок в Шалинском и Курчалоевском районах республики за две недели июня обнаружено около 400 врезок в линию газопровода. Специальная комиссия, в которую входят чиновники, правоохранители и газовщики, уже третью неделю пытается выявить всех незаконно подключившихся к газовым сетям.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей