20 июня 2011, 17:19

Жители Адыгеи для помощи пострадавшим от наводнения собрали более трех миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на 20 июня сумма на счету, открытом администрацией президента и кабинета министров Адыгеи для добровольных пожертвований пострадавшим от наводнения в республике, составляет 3 млн 45 тысяч 310 рублей, проинформировали в администрации президента республики и кабинета министров Адыгеи.

Как сообщал "Кавказский узел", проливные дожди в начале июня первоначально привели к подтоплению почти 90 домов в трех поселках Гиагинского района Адыгеи, затем, из-за подъема уровня рек пострадали и другие районы республики. Наводнение в Адыгее в различной степени затронуло 33 населенных пункта в пяти муниципальных образований республики.

Денежные средства на счет стали поступать 30 мая. 28 мая реквизиты счета были сообщены жителям Адыгеи через республиканские средства массовой информации.

"Уже через пять дней сумма на счету достигла 640 тысяч рублей, - отметили в администрации президента. - Среди тех, кто стремится помочь пострадавшим землякам - как физические, так и юридические лица".

"Сразу после случившегося наводнения работники нашей организации перечислили однодневный заработок на счет для пострадавших, и никто не возмущался, не жадничал, люди с пониманием и сочувствием отнеслись к беде сограждан", - поделилась мнением майкопчанка Сусанна Тугуз.

"Внести свою лепту в помощь людям, в восстановление облика Адыгеи после наводнения - важное дело, но, к сожалению, не всегда размер отдаваемых денег сопоставим с получаемым заработком и занимаемой должностью", - посетовал житель станицы Гиагинской Григорий Старовицкий.

"Не важно, кто и сколько сдал, важно, что уделили этому внимание и не прошли мимо, - сказал 76-летний житель аула Кошехабль. - Хотелось бы по итогам сбора узнать, куда пойдут деньги".

В централизованной бухгалтерии при администрации президента и кабинета министров Адыгеи пояснили, что счет будет открыт до конца года. Куда будут направлены собранные средства, решит республиканская межведомственная комиссия по ликвидации последствий наводнения.

Основная часть пострадавших от наводнения уже получила средства из бюджета в размере от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от причиненного стихией ущерба.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей