04 июня 2011, 18:30

В Майкопе 6 июня пройдет пикет в защиту эколого-биологического центра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всероссийское общество охраны природы в Майкопе намерено 6 июня  в центре столицы Адыгеи провести пикет против реорганизации республиканского эколого-биологического центра.

Пикет приурочен к Всемирному дню охраны окружающей среды. Как сообщал "Кавказский узел", к этой же дате приурочены экологические акции в Туапсе, в Приморско-Ахтарске, Сочи.

В соответствии с постановлением кабинета министров Адыгеи, эколого-биологический центр планируется переместить в здания, расположенные на территории бывшего профессионального лицея №3 Майкопа. При этом лицей находится в центре города и практически не имеет земельного участка, необходимого для проведения занятий с воспитанниками центра.

Протесты против такого решения связаны и с тем, что в новом месте центр будет делить площади с организациями юных техников и юных туристов, сообщают "Юга.ру".

По словам организатора акции, заместителя председателя Майкопской городской общественной организации Всероссийского общества охраны природы Татьяны Лысенко, "непонятен смысл объединения под одной крышей юннатов, с их неспокойными подопечными животными и специфическим подсобным хозяйством, с детскими объединениями, занимающимися туризмом, техническим творчеством, спортивным туризмом и краеведением".

Как полагает организатор, в пикете будут участвовать представители различных общественных организаций, партий, а также горожане, обеспокоенные вопросом сохранения детского эколого-биологического центра «на своей исконной территории», сострадающие животным – всего до 30 человек.

Одновременно в Майкопе пройдет пикет в продолжение 3-й Всероссийской акции «Россия без жестокости!». Это мероприятие проводится против систематических жестоких расправ над бесхозными животными, сообщает Союз коммунистической молодежи Юга. Напомним, ранее аналогичный пикет прошел в Сочи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей