29 января 2011, 08:58

Около 70 человек приняли участие в митинге против повышения тарифов на услуги ЖКХ в Майкопе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках Всероссийской акции 28 января в столице Адыгеи и районах республики прошли пикеты против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Организаторами акции протеста выступили Адыгейское региональное отделение КПРФ, Майкопский горком КПРФ и Совет рабочих. 

"Около 70 человек вышли на площадь Ленина с требованиями, которые были отражены в лозунгах и транспарантах: "Против повышения тарифов на услуги ЖКХ", "Против коммерциализации образования и здравоохранения", "Остановить рост цен на продукты питания", - сообщает официальный сайт КПРФ.

В то же время, власти не обещают резкого удорожания услуг ЖКХ. Как пояснил руководитель республиканского Управления государственного регулирования цен и тарифов Ю.М. Псеуш, в среднем по Адыгее в первом квартале 2011 года рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги составил 8,9%, к концу года планируется превышение на 13,3%. 

"В этом году максимальное изменение платы граждан за услуги ЖКХ в Адыгее не превысит 15%", - цитируют Псеуша "Юга.ру".

Как также сообщал "Кавказский узел", около года назад, 22 января 2010 года, коммунисты Адыгеи также протестовали против роста тарифов ЖКХ. Тогда в Майкопе прошли пикеты, на которые вышли около 100 человек, собравшихся в пяти разных районах города.

В то же время, и в других регионах Юга России прошли протесты против роста стоимости жилищно-коммунальных услуг. Так, 28 января 2011 года свой протест также высказали коммунисты Северной Осетии.

Примечание редакции: см. также новости "В Северной Осетии прошел митинг против роста тарифов ЖКХ", "В Северной Осетии выросли тарифы на услуги ЖКХ", "В Ростовской области власти начали проведение аудита платежей за услуги ЖКХ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей