07 мая 2011, 18:52

В Южной Осетии с 17 мая начинается паспортизация населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выдача паспортов граждан Южной Осетии нового образца должна начаться 17 мая текущего года. Соответствующее поручение правительству дал президент республики Эдуард Кокойты.

"Это не просто выдача паспортов, это своего рода и перепись населения республики", - заявил президент.

В первую очередь паспорта должны быть выданы выпускникам школ, после чего начнется паспортизация остальных граждан, сообщает официальный сайт президента Южной Осетии.

Документы будут выдаваться только на территории Южной Осетии. Ранее выданные паспорта будут изыматься. Отдельная процедура предусмотрена для тех, кто имеет на руках паспорт Республики Южная Осетия, но не сможет предоставить исчерпывающий перечень необходимых документов для получения паспорта.

В республику уже доставлена первая партия бланков паспорта гражданина Южной Осетии. По информации югоосетинского МВД, в течении месяца будет доставлена вся оставшаяся партия. В тот же срок будут доставлены новые заграничные и дипломатические паспорта.

В комиссию по выдаче паспортов войдут представители КГБ, Государственной охраны и Контрольно-счетной палаты республики, пишет Rsonews.

Паспортизацию планируется проводить одновременно в Цхинвале и во всех четырех районах республики, сообщает "Осетинское радио".

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле Цхинвал официально отказался от предложения Тбилиси по выдаче гражданам нейтральных паспортов без грузинской символики.

Напомним, что после августовского конфликта 2008 года президент РФ подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Президент Грузии Михаил Саакашвили охарактеризовал решение руководства России как "беззаконие", и Грузия разорвала с Россией дипломатические отношения.

Грузия по-прежнему считает Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями, но отвергает вариант силового решения конфликта и готова предоставить их жителям те же права, что и своим гражданам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей