26 января 2011, 02:02

В Адыгее завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Госсовета-Хасэ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выдвижение кандидатов в депутаты Госсовета-Хасэ Адыгеи завершилось в понедельник, 24 января, в 18.00, извещают в Центральной избирательной комиссии региона. Выборы состоятся 13 марта.
 
По данным ведомства, своих кандидатов выдвинули региональные отделения шести политических партий - «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Правого дела», «Справедливой России» и «Яблока». "По данным на 24 января от этих партий было выдвинуто 167 человек, - рассказали в избиркоме. - Из них 52 кандидата были зарегистрированы до 18.00 24 января, еще около 20 - вечером 25 января".
 
Как уточнили в ЦИК Адыгеи, 28 человек выдвинуты «Единой Россией», 24 - КПРФ, 17 - "Справедливой Россией", 17 - ЛДПР, 1 - "Яблоком" и 20 - партией "Правое дело". При этом один из выдвинутых партией "Правое дело" кандидатов позже отменил свое выдвижение.
 
Из 167 выдвинутых в депутаты Госсовета-Хасэ Адыгеи 60 человек – самовыдвиженцы. "Большинство самовыдвиженцев не указывало принадлежность к какому-либо объединению, - пояснили в ЦИКе Адыгеи. – Лишь пятеро человек проинформировали, что являются членами партии «Единая Россия» и столько же – членами партии «Правое дело». Еще два самовыдвиженца заявили, что являются членами республиканского общественного объединения «Союз славян Адыгеи», но они оба взяли самоотвод. Два самовыдвиженца получили отказ в регистрации".
 
В избиркоме отметили, что в течение 10 дней после окончания выдвижения центральная избирательная комиссия Адыгеи будет проводить регистрацию выдвиженцев. Окончательные результаты регистрации станут известны 3 февраля 2011 года.

Как уже сообщал "Кавказский узел", выборы в Госсовет-Хасэ Адыгеи состоятся в единый день голосования - 13 марта 2011 года. Прием документов на выдвижение и регистрацию кандидатов в Государственный совет-Хасэ республики ЦИК Адыгеи проводил с 9 декабря. Всего в Госсовете-Хасэ будет, как и ранее, 54 депутата. Однако увеличилось количество региональных списков – с 9 до 27, пояснили в Центральной избирательной комиссии.

В составе избранного 12 марта 2006 года Госсовета-Хасэ 54 депутата, 25 из которых работали в предыдущих созывах. По словам депутата Государственного Совета-Хасэ республики Евгения Салова, в Госсовете на данный момент представлены три партии - парламентская партия "Единая Россия", ей принадлежит большинство мандатов - 32 депутата, фракция КПРФ - семь депутатов, парламентская группа "Справедливой России" - пять депутатов, и два независимых.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей