27 декабря 2010, 14:45

В Адыгее единороссы и коммунисты определились с кандидатурами на выборы в Госсовет-Хасэ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее прошли конференции региональных отделений партий "Единая Россия" и КПРФ, на которых были избраны кандидатуры на выборы депутатов Государственного совета-Хасэ Республики Адыгея

Выборы в Госсовет-Хасэ Адыгеи назначены на 13 марта 2011 года.

Внеочередная 21-я конференция Адыгейского регионального отделения всероссийской партии "Единая Россия", на которой были определены кандидатуры выдвиженцев на выборы от регионального отделения "ЕР", состоялась 24 декабря.

Как проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в региональном отделении партии, для тайного голосования участникам конференции были предложены списки 81 кандидата в депутаты Госсовета-Хасэ Адыгеи по единому и 27 - по одномандатным избирательным округам.

"Практически все кандидатуры были одобрены подавляющим большинством из 102 участников конференции", - пояснили в отделении.

Также решением конференции были назначены 15 уполномоченных представителей партии с правом осуществления общего руководства партийной избирательной кампанией и представления в органах государственной власти, учреждениях и организациях, избирательных комиссиях республики всех уровней интересов партии "Единая Россия", связанных с выборами в парламент Адыгеи.

На конференции выступил секретарь политсовета "Единой России" Мухамед Ашев, который представил членам партии предвыборную программу партии. По его словам, предвыборная программа является основополагающим документом работы партии не только в период выборов, но и на перспективу как руководство к действию нового депутатского корпуса.

"Программа является своеобразным отчетом о деятельности депутатов четвертого созыва, в которой отражены достижения республики в общественно-политической и социально-экономической сферах", - отметили в региональном отделении "Единой России".

В программе говорится о необходимости повышения качества жизни и благополучия людей, в связи с чем "Единая Россия" продолжит реализацию партийных проектов, касающихся строительства новых дорог, детских садов, развития медицины, образования и культуры, общей модернизации страны.

"Только в 2010 году в реализацию партийных проектов "Единой России" реконструкции и строительства новых дорог на территории Майкопа вложено 300 млн рублей, причем, половина этих средств – по партийному проекту, а другая – из бюджета Адыгеи по инициативе депутатов Госсовета-Хасэ Адыгеи, представляющих "Единую Россию", - пишет республиканская газета "Советская Адыгея".

В обсуждении предвыборной программы приняли участие, как делегаты конференции, так и приглашенные к участию в конференции гости, представляющие различные общественные организации и трудовые коллективы республики.

В рамках обсуждения предвыборной программы перед участниками конференции выступил член президиума генерального совета партии, руководитель Южного межрегионального координационного совета партии, депутат Госдумы Николай Панков. Он заверил, что единороссы Адыгеи представляют собой команду профессионалов, которым по плечу решение задач, поставленных партией.

18 декабря в Майкопе состоялся второй этап отчетно-выборной конференции Адыгейского республиканского отделения политической партии "Коммунистическая партия РФ", на котором были избраны кандидаты в депутаты Госсовета-Хасэ Адыгеи.

В региональном отделении партии корреспонденту "Кавказского узла" рассказали, что на рассмотрение конференции был представлен список кандидатов, в который вошли 130 членов КПРФ и беспартийных. "До этого кандидаты будущего парламента республики прошли жесткий отбор через кадровую комиссию, заседание бюро рескома, пленум", - подчеркнули в отделении. 

Также на конференции были назначены уполномоченные представители и доверенные лица избирательного объединения регионального отделения КПРФ, была принята эмблема избирательного объединения, накануне одобренная пленумом рескома КПРФ.

По информации регионального отделения партии, в работе конференции приняли участие депутаты Госдумы РФ – заместитель председателя центральной контрольной ревизионной комиссии ЦК КПРФ В.Коломийцев и член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского крайкома партии Николай Осадчий.

Как сообщал "Кавказский узел", ЦИК Адыгеи 9 декабря начал прием документов на выдвижение и регистрацию кандидатов в Государственный совет-Хасэ республики. Всего в Государственном совете-Хасэ будет, как и ранее, 54 депутата. Однако увеличилось количество региональных списков – с 9 до 27, уточнили в Центральной избирательной комиссии.

Во фракцию "Единой России" в Госсовете-Хасэ Адыгеи в настоящее время, по словам депутата Госсовета Евгения Салова, входят 32 депутата. Коммунисты представлены в парламенте республики семью депутатами, парламентская группа "Справедливой России" - пятью депутатами. В Госсовете-Хасэ также есть два независимых депутата. ЛДПР в Госсовете нынешнего созыва не представлена.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей