01 января 2011, 15:45

Завершены предпроектные работы по созданию аэропорта "Южный хаб"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершена предпроектная часть работ по созданию в Ростовской области международного аэропорта "Южный хаб". В рамках предпроектных исследований, наряду с Батайском, рассматривались две альтернативные площадки в окрестностях Ростова-на-Дону.

Как уже сообщал "Кавказский узел", проект строительства аэропортового комплекса "Южный хаб" включен в Федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы). Аэропорт будет иметь две взлетно-посадочные полосы, которые смогут принимать все типы современных воздушных судов.

«Предпроектные исследования по возможности строительства в Ростовской области хаба завершены. В ближайшее время результаты этих исследований будут представлены на рассмотрение минтранса», — сообщили в ростовской областной администрации.

Эту информацию подтвердил исполнительный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. По его словам, уже на нынешнем этапе российские и зарубежные инвесторы проявляют интерес к проекту аэропорта.

"Проект должен пройти определенные стадии, должна появиться проектная документация. Это создаст условия для того, чтобы в проект могли войти частные инвесторы", — цитирует Буракова "Коммерсант".

Международный аэроузел "Южный хаб" должен быть введен в эксплуатацию до проведения в России Чемпионата мира по футболу-2018, часть матчей которого пройдут в Ростове-на-Дону. Планируется, что аэропорт заработает на полную мощность примерно к 2014-2015 году, пишет "Комсомольская правда-Ростов".

Ростовская область впервые анонсировала проект хаба в Батайске на международном экономическом форуме «Кубань-2006». Стоимость проекта оценивается в 25 млрд руб. Важным условием его строительства является наличие частного инвестора. Планируемая пропускная способность аэропорта - 8 млн. человек в год и 70 000 тонн грузов

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей