31 декабря 2010, 15:00

В Грузии президент Михаил Саакашвили помиловал более 400 заключенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К Новому году президент Грузии Михаил Саакашвили помиловал 407 заключенных. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуна Калмахелидзе.

Напомним, ранее комиссия по помилованию при президенте Грузии дала Саакашвили рекомендации на амнистию 100 заключенных. Всего комиссия рассмотрела дела 218 заключенных. К числу предложенных комиссией лиц должны были добавиться и те, которых президенту рекомендует помиловать Патриархия Грузии.

Из 407 помилованных осужденных 399 заключенных помилованы полностью, 58 - скостили срок заключения вдвое, а шестерым сократили заключение на определенный срок. С четверых человек снято условное заключение.

Среди помилованных 16 женщин и один несовершеннолетний.

"Департамент по исполнению наказаний готов осуществить все необходимые мероприятия, что бы все помилованные были незамедлительно освобождены и могли встретить Новый год в кругу семьи", - отметила Калмахелидзе, слова которой передает агентство Trend.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре в Грузии полное помилование по случаю Дня Святого Гиоргия коснулось 182 заключенных, 32 из них наполовину был сокращен срок заключения, троим был уменьшен срок наказания и еще для троих осужденных условное заключение заменено работами.

В августе в Грузии состоялось помилование заключенных, связанное с празднованием Успения Пресвятой Богородицы - Мариамобы. Президент Грузии Михаил Саакашвили 28 августа подписал указ о помиловании 211 заключенных. Еще 29 заключенным сокращен срок отбывания наказания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей