Фото с сайта www.yugopolis.ru, автор Федор Обмайкин

24 ноября 2010, 13:25

Задержан глава Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня задержан руководитель подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края в станице Кущевской Александр Ходыч, подозреваемый в превышении должностных полномочий.

После появления в прессе сообщений о том, что в Краснодарском крае решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Ходыча, подозреваемый скрылся от следствия. Однако в этот же день в результате оперативно-розыскных мероприятий он был задержан, отмечает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

В настоящее время в отношении Александра Ходыча возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ - "Превышение должностных полномочий". В его служебном кабинете и по месту жительства проводятся обыски.

Напомним, о том, что руководитель подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края в станице Кущевской подозревается в злоупотреблении полномочиями, 23 ноября проинформировала официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

В настоящее время комиссия Генеральной прокуратуры РФ проводит проверку деятельности правоохранительных органов Краснодарского края. Как утверждают в Генпрокуратуре, Александр Ходыч, угрожая уголовным преследованием одному из местных жителей, требовал от него 6 млн руб. В качестве "оплаты" милиционер присвоил принадлежавший потерпевшему легковой автомобиль марки Infiniti стоимостью 1 млн руб., а впоследствии планировал завладеть автомашиной Audi Q7, также приобретенной потерпевшим. 

Расследование уголовного дела по факту массового убийства в Кущевской продолжается. Сегодня задержан очередной, девятый подозреваемый - Игорь Черных. Следствие предполагает, что он был одним из наиболее жестоких исполнителей убийства. Ранее были задержаны восемь человек, в том числе предполагаемый организатор убийства - Сергей Цапок. По словам его адвоката, следствие не сообщает о местонахождении Цапка и не дает возможность защите связаться с ним. Еще двое подозреваемых объявлены в международный розыск.

Как сообщал "Кавказский узел", об убийстве 12 человек в доме местного фермера в станице Кущевской стало известно 5 ноября. В ходе расследования появилась информация, что в регионе долгое время действовала устойчивая преступная группа, по утверждениям местных жителей, связанная с местной милицией. В станице был создан специальный штаб по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, который уже возобновил производство по 12 уголовным делам прошлых лет

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей