В Чечне неизвестные лица обыскали дом правозащитника
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Поздним вечером 12 ноября в райцентре Ачхой-Мартан Чеченской Республики в дом известного правозащитника Руслана Кутаева ворвались вооруженные люди в масках.
Кутаев в это время находился в Махачкале, готовился к проведению общероссийской конференции, посвященной коррупции на Северном Кавказе, которая должна пройти 9 декабря. Дома были жена с четырьмя детьми и соседка, также с детьми.
Как рассказали Кутаеву его родные, "только во дворе во время облавы находилось около 25 неизвестных, на улице — еще больше". Кутаева искали повсюду, включая баню и подвал. Не найдя его, пришедшие созвонились, по-видимому, с кем-то из начальства и рассказали, что в доме находятся дети от года до десяти лет, судя по всему, они получили инструкцию никого не трогать и ушли, пишет "Ежедневный журнал".
Правоохранительные органы никак не комментируют это заявление.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















