29 октября 2010, 12:50

В Грузии строят новый всесезонный курорт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия приступила к строительству всесезонного курорта в селе Гомардули в горной части Аджарии. По заверениям властей, новый комплекс будет соответствовать всем мировым стандартам и не уступит по своим характеристикам горнолыжным курортам Австрии.

Комплекс, расположенный в полутора часах езды от Батуми на высоте 1 300 метров над уровнем моря, будет оснащен экстрим-парком, а также центрами реабилитации и развлечений. Планируется, что новый курорт примет первых отдыхающих уже в будущем году.

Село Гомардули - географический центр высокогорной Аджарии. Стоимость первого этапа строительства составляет порядка двух миллионов долларов.

"Предполагается, что будут как пешеходные, так и конные маршруты, а также джип-туры и туры на квадроциклах. Изюминками проекта станут спа-комплекс и открытый плавательный бассейн на вершине горы, с которой открывается изумительный вид на все три ущелья верхней Аджарии. Что касается горнолыжных трасс, то они предназначены скорее для любителей, чем для профессионалов. Планируется создание специальной зоны для детей как в зимний, так и в летний периоды", - рассказал директор проектов девелоперской компании Arci Гела Васадзе в интервью ИА "Новости-Грузия".

"Параллельно со строительством коттеджей начнется реабилитация жилых домов, и местные жители смогут принять туристов у себя. У жителей Гомардули появится возможность получить дополнительную прибыль и обеспечить продуктами питания отдыхающих", - заявил председатель парламента Аджарии Леван Варшаломидзе во время презентации проекта, передает "Бизнес-Грузия".

Напомним, ранее "Кавказский узел" сообщал, что во время нового зимнего туристического сезона Грузия ожидает 180 тысяч визитеров. А за курортный сезон-2010 Аджарию посетили 800 тысяч туристов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей