16 июля 2010, 13:22

В Карачаево-Черкесии задержан подозреваемый в убийстве милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 июля в Карачаево-Черкесии задержан молодой человек, который, по данным следствия, причастен к убийству сотрудника милиции Хусея Чеккуева, совершенному 11 июля. Имя подозреваемого не сообщается.

Тело 27-летнего милиционера Чеккуева с многочисленными проникающими колото-резанными ранениями обнаружили вечером 11 июля в селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии.

По данным следствия, 11 июля 2010 года в селе Учкекен, Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии, 25-летний местный житель села Учкекен в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему колюще-режущим орудием удары в грудь и спину.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Карачаево-Черкесии Вячеслав Тараненко, мотив убийства, как и предполагало следствие, не связан со службой потерпевшего в органах внутренних дел.

"Подозреваемый задержан. На данном этапе следствием выполняются все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств по делу", - сообщил Тараненко.

Напомним, в последнее время в республике произошло несколько громких преступлений.

14 марта был убит один из лидеров черкесской молодежи Аслан Жуков. 12 мая в Черкесске совершено убийство советника президента республики Фраля Шебзухова.

5 июня после чрезвычайного съезда черкесского народа в Черкесске выступили активисты молодежного движения "Адыгэ Хасэ", которые потребовали раскрыть убийства Аслана Жукова и Фраля Шебзухова.

25 мая руководитель следственного управления СКП РФ по КЧР Виктор Наумов сообщил о расследовании этих преступлений. По его словам, лица, совершившие убийства, не установлены.

31 мая стало известно, что на должность министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии назначен Жаудат Ахметханов, который 1 июля в ходе своей первой пресс-конференции заявил о планах по кадровым перестановкам, а также выразил надежду на улучшение криминогенной обстановки в республике.

Автор: Бэлла Ксалова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей