Презентация Делового центра Италии. Слева направо: Маурицио Ферри, глава Отдела по борьбе с контрафактной продукцией, Вадим Левченко, председатель торгово-промышленной палаты (ТПП) Сочи и Маттео Мазини, заместитель директора Московского представительства Института внешней торговли Италии. 2 апреля 2010 года. Фото "Кавказского Узла"

03 апреля 2010, 06:16

В Сочи открыт деловой центр Италии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Деловой центр Италии открыт в Сочи. Он будет содействовать развитию делового сотрудничества между итальянским и российским бизнесом, расширению торгового обмена и контактов между двумя странами.

"Этот центр будет оказывать информационную и организационную поддержку итальянским фирмам, которые хотят работать в Сочи", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Маттео Мазини, заместитель директора Московского представительства Института внешней торговли Италии.

Кроме того, по его словам, в информационно-деловом центре местные предприниматели смогут получить исчерпывающую информацию об итальянских фирмах, работающих в разных областях, но, прежде всего, речь идёт о гостиничном бизнесе, о поставках мебели, строительных материалов и создании инфраструктуры.

Активное развитие региона, связанное с подготовкой к Олимпийским играм 2014 года привлекло внимание института внешней торговли Италии (ИЧЕ). Эта государственная организация призвана способствовать развитию деловых отношений между итальянскими и зарубежными компаниями. На территории РФ работают несколько офисов ИЧЕ - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре. И вот теперь в Сочи при Торгово-промышленной палате города открыт деловой центр Италии.

Уже в мае при деловом центре Италии в Сочи будет открыта постоянно действующая выставка итальянской продукции.

Журналы "Гость.ит" и "Спортстрой.ит". Фото "Кавказского Узла"Знакомству с итальянским бизнесом помогут два иллюстрированных журнала на русском языке, специально выпущенных для делового центра в Сочи. Журнал "Гость.ит" посвящён итальянским и французским фирмам, работающим в сфере гостиничного бизнеса, а издание "Спортстрой.ит" расскажет о компаниях, работающих в области строительства спортивных объектов. Оба журнала предназначены для российских компаний, работающих в рамках олимпийского проекта в Сочи.

"Другой задачей делового центра, - объяснил Маурицио Ферри, глава Отдела по борьбе с контрафактной продукцией, - научить отличать настоящую итальянскую продукцию от большого количества подделок. Для этого мы будем проводить специальные семинары с представителями российского бизнеса".

Первый подобный семинар состоялся в Сочи после презентации Делового центра Италии, на которой присутствовали представители администрации Сочи, торгово-промышленной палаты и бизнес-структур курорта.

"Создание в Сочи Делового центра Италии, - рассказал Вадим Левченко, председатель торгово-промышленной палаты (ТПП) Сочи, - поможет развитию деловых отношений и, безусловно, принесёт неоценимую пользу обеим сторонам".

Почётный консул республики Италия в Сочи Юрий Савельев. Фото "Кавказского Узла"На презентации и открытии делового центра присутствовал почётный консул республики Италия в Сочи Юрий Савельев. В самое ближайшее время на курорте откроется консульский отдел, который поможет решать визовые проблемы и будет способствовать развитию двухсторонних отношений России и Италии.

"Необходимо отметить, что итальянцы хорошо продвинулись в Сочи с точки зрения укрепления своих позиций, - пояснил Юрий Савельев. - В Сочи открылся итальянский банк, деловой центр и скоро будет открыто консульство. Т.е. сегодня итальянцы хорошо подготовились для того, чтобы работать на курорте".

Кроме перечисленных проектов и планов в самое ближайшее время при деловом центре Италии в Сочи будут организованы курсы итальянской кухни под руководством итальянских поваров.

 

Как сообщал "Кавказский узел", по итогам сессии МОК в Гватемале 5 июля 2007 года Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

Жители Сочи не раз выражали опасения по поводу возможных последствий подготовки города к Олимпиаде. Против выступает также ряд экологических, общественных и политических организаций, считая, что ее реализация приведет к экологической катастрофе.

В частности, Всемирный фонд дикой природы (WWF) России недоволен тем, насколько учитывается его мнение в вопросах экологического сопровождения Олимпиады-2014 в Сочи. Кроме того, экологи отмечают, что в Сочи уже сейчас наблюдается неблагоприятная экологическая ситуация.

 

Автор: Иван Фадеев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей