27 марта 2010, 09:55

В Адыгее завершился первый этап конкурса «Юный миротворец»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый заочный этап республиканского конкурса "Юный миротворец, организованного Минобразования региона, общественной организацией "Лига Мира" и институтом повышения квалификации, проходит в Адыгее.

Участниками конкурса стали 50 школьников со всех районов и городов республики. Все они - воспитанники клубов народной дипломатии, которые действуют во многих общеобразовательных учреждениях республики. Для участия в заочном этапе необходимо было написать сочинение-эссе на тему "Как я понимаю термин "народная дипломатия".

"Конкурс направлен на поощрение миротворческой и общественной деятельности детей и подростков, воспитание в них толерантности и культуры мира, - отметил президент "Лиги Мира" РА Нальбий Чеучев. - Приятно отметить, что своими работами школьники подтвердили наши ожидания - во всех из них говорится о важности для миротворца таких понятий как соблюдение закона, честность и честь".

В ближайшее время члены жюри отберут из 50 работ 15 самых интересных, авторы которых примут участие во втором очном этапе конкурса.

"Важно, чтобы автор эссе понимал цели народной дипломатии, обладал высоким интеллектуальным и культурным уровнем, умением импровизировать и достойно себя представлять", - пояснил критерии оценки главный специалист-эксперт отдела воспитания, дополнительного образования детей и информатизации сферы образования Министерства образования и науки РА Казбек Халаште.

Очный этап конкурса "Юный миротворец" состоится в середине апреля.

Напомним, что в ноябре 2008 года в рамках программы ЮНИСЕФ "Миротворческое образование и формирование толерантности среди детей и молодежи Северного Кавказа", ЮНИСЕФ проводил в Нальчике слет юных миротворцев северо-кавказского региона, посвященный международному дню толерантности. Основная цель слета - активизация участия молодежи в миротворческих инициативах на Северном Кавказе.

Автор: Анна Решетова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей