01 февраля 2010, 04:10

В Сочи начались занятия во второй Зимней школе благотворительного фонда Владимира Потанина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 по 5 февраля 290 стипендиатов фонда Владимира Потанина - студентов российских государственных ВУЗов примут участие в тренингах и дискуссиях, спортивных соревнованиях и экскурсиях, в публичной защите своих проектов. По результатам конкурса будут отобраны лучшие проекты. На реализацию каждого из них победители получат грант в размере 200 000 рублей. 

Вместе со студентами в работе Зимней школы примут участие молодые преподаватели российских ВУЗов.

Программа летних и зимних школ направлена на поддержку самых активных и талантливых студентов, обучающихся в ведущих государственных ВУЗах страны.

Чтобы стать участником программы, нужно иметь отличные оценки за две последние сессии, и, кроме того, пройти конкурсные отборы.

Те, кто успешно преодолел эти испытания (в этом году их насчитывается 290 человек) в течение календарного года ежемесячно получают стипендию в 3500 рублей и участвуют в работе зимней и летних школ.

В Сочи с 1 по 5 февраля стипендиаты, объединённые в команды, представят к публичной защите проекты, разделённые по трём направлениям - социально-ориентированная деятельность, студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций и студенческая жизнь и студенческое самоуправление. 

"Подготовка и реализация этих проектов, - как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" координатор Зимней школы "Сочи 2010" Екатерина Гандрабура, - даст стипендиатам крайне необходимые современному профессионалу управленческие навыки, такие как: умение работать в команде, выстраивать коммуникации на самых различных уровнях, применять проектный подход".

Развитию этих и других навыков будут способствовать тренинги по коммуникациям и технологиям работы в публичном пространстве. В насыщенной программе Зимней школы состоятся два ток-шоу - "Поколение Y: мифы и/или реальность", а также "Интернет: пространство культуры или аццкий отжег?".

Кроме того, состоятся мастер-классы по фандрайзингу и волонтёрству, заключительная, по итогам работы школы, встреча с работодателями.

Вместе со студентами в работе Зимней школы примут участие молодые преподаватели ВУЗов, которые стали победителями конкурса индивидуальных грантов "Преподаватель он-лайн". Для них организован семинар, который даст возможность получить необходимые знания и компетенции для работы в современной информационной среде.

Автор: Иван Фадеев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей