×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:15, 19 декабря 2009

В Ингушетии на газопроводе произошел взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии на газопроводе в Малгобекском районе произошел взрыв. О пострадавших пока ничего не известно.
 
"Примерно в 20.15 мск в поселке Южный произошел взрыв на газовой линии. О пострадавших ничего не известно", - сказал источник в пресс-службе МВД республики.

В результате взрыва без газа остались несколько тысяч жителей трех сел Малгобекского района, сообщает агентство "Интерфакс".

Также в МВД Ингушетии сообщили, что повреждение газопровода в Малгобекском районе произошло по техническим причинам. "На газовой трубе из-за ее ветхости образовалась трещина. Последствия аварии будут устранены в ближайшие часы", - цитирует источник в МВД агентство ИТАР-ТАСС.

Как сообщал "Кавказский узел", два взрывных устройства были обнаружены 13 декабря в этом же районе Ингушетии под газопроводом Моздок-Тбилиси. В тот же день подача топлива была приостановлена.

9 декабря саперы путем подрыва ликвидировали мощное взрывное устройство, заложенное в 10 метрах от газопровода Моздок-Владикавказ. Бомба была обнаружена вблизи села Кантышево Назрановского района Ингушетии на территории недостроенной автозаправки и представляла собой пластиковую бочку емкостью 50 литров, начиненную аммиачной селитрой и тремя снарядами к противотанковому гранатомету. Мощность взрыва тогда могла составлять примерно 15 кг в тротиловом эквиваленте.

В ночь на 1 сентября близ села Верхние Ачалуки произошел прорыв магистрального газопровода Моздок-Ставрополь-Тбилиси. При аварии произошло возгорание. Без газа остались 72 тысячи человек. Тогда специалисты предположили, что причиной взрыва и возгорания могла стать и коррозия.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там событий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги