15 октября 2009, 19:06

К потасовкам на футбольном матче Россия-Азербайджан привели освистание гимна РФ и голые торсы россиян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На матче Россия - Азербайджан конфликт между болельщиками двух команд начался после того, как фанаты сборной России разделись по пояс, что не понравилось азербайджанским зрителям. Об этом заявил пресс-секретарь Российского футбольного союза (РФС) и вице-президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Андрей Малосолов.

Как уже сообщал "Кавказский узел", столкновения между болельщиками двух футбольных команд начались на стадионе во время матча. Российские фанаты начали забрасывать сектор местных болельщиков петардами, а также предпринимали попытки прорваться на их сектор через ОМОН. В ответ сотрудники ОМОНа применили против болельщиков обеих команд силу.

"Обстановка накалилась после того, как гимн России местные болельщики не просто освистали, а затоптали и заревели. Вакханалия творилась на местных трибунах. Продолжение инцидент получил после того, как российский сектор, в котором всего было чуть более 200 человек, частично разделся до пояса. Соседний азербайджанский сектор стал вопить: "Оденьте майки!" А потом в гостей полетели кресла", - цитирует Малосолова "Газета.Ru".

По данным же принимающей стороны, беспорядки спровоцировали российские болельщики, которые прибыли в Баку в количестве 300 человек. В конце первого тайма они начали забрасывать один из секторов хозяев дымовыми шашками, произошла пара сильных хлопков, в результате чего было ранено два человека. Затем стороны пошли в рукопашную, пока не появились армия и полиция, разнявшие фанатов и оттеснившие россиян вглубь гостевого сектора.

Погасить беспорядки на трибунах удалось особому подразделению - "Краповым беретам", которые пришли на помощь своим коллегам. Инцидент продолжался около 5-7 минут. К началу второго тайма к сектору, где расположились российские болельщики, прибыл небольшой отряд спецназа, в обмундирование которого входили помповые ружья, шлемы, дубинки и бронежилеты.

Никто из российских болельщиков, участвовавших в драке, задержан не был. Полиция дала возможность покинуть стадион в перерыве матча всем, кто хотел это сделать.

Между тем, российскую сборную ожидают санкции за столкновения на стадионе. В качестве возможной меры наказания может стать запрет на присутствие российских болельщиков на одном из домашних матчей, передает "Life News".

В результате стычек на стадионе, которые имели место даже на центральной трибуне, где находился президент Азербайджана Ильхам Алиев, части российских болельщиков потребовалась медицинская помощь.

Двое местных болельщиков также получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей