×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:16, 22 ноября 2008

В Кабардино-Балкарии жители помогли закрыть незаконные игорные заведения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Кабардино-Балкарии помогли правоохранительным органам пресечь незаконную деятельность игорных заведений, сообщает пресс-служба президента республики.

По сообщениям жителей, которые поступили на телефонную антикоррупционную линию президента КБР, были проведены проверки. В результате закрыты еще три подпольных зала игровых автоматов.

Ранее корреспондент "Кавказского узла" сообщал, что в конце декабря прошлого года в Кабардино-Балкарии был также обнаружен подпольный игровой клуб, который располагался в подвале развлекательного центра "Тадж-Махал" в одном из центральных районов Нальчика.

В этот раз незаконное игровое заведение находилось в городе Прохладном, а еще два были обнаружены в Нальчике. На нарушителей закона составлены административные протоколы, материалы проверок направлены для решения в судебные инстанции, пишет "Росбалт".

"Антикоррупционная линия" президента КБР действует круглосуточно. Позвонив по телефонам в Нальчике 8(8662) 47-17-79, 47-32-56, можно сообщить о фактах получения или дачи взятки, использования в корыстных целях должностным лицом служебного положения, различных нарушениях уголовного законодательства. Сведения направляются в компетентные министерства и ведомства для проверок и принятия мер. Данные об авторе сообщения при этом не разглашаются, отмечает портал "Кабардино-Балкария. Мир и мы".

Напомним, что в республике по инициативе президента принят закон, запрещающий с 1 июля 2007 деятельность по организации и проведению азартных игр, за исключением букмекерских контор и тотализаторов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
13:51, 15 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Суд в пять раз снизил размер компенсации ученому Хусейну Карагулову
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
12:22, 10 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Провальная экологистика
Все блоги