07 октября 2008, 17:27

В столице Дагестана ликвидируют последствия аварии на электроподстанции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вследствие возгорания силового трансформатора в Махачкале несколько тысяч человек остаются без электроснабжения.

В настоящее время специалисты филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" - "Дагэнерго" продолжают работы по ликвидации  последствий аварии, которая произошла на подстанции 110 кВ "Юго-восточная" в Махачкале.

"Авария произошла 6 октября около 23 часов. На подстанции "Юго-Восточная", расположенной в промышленной зоне Махачкалы, произошло возгорание силового трансформатора 10 МВА. Это повлекло отключение потребителей бытового сектора на юго-восточной окраине столицы Дагестана. Полностью восстановить электроснабжение потребителей, нарушенное в связи с аварией на подстанции, планируется 7 октября к 21.00", - сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в пресс-службе ОАО "МРСК Северного Кавказа".

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского Узла" в компании "Дагэнерго", силовой трансформатор находился в стадии подготовки к вводу в эксплуатацию к началу осенне-зимнего периода. Для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия.
По приблизительным оценкам, в результате аварии без света остались несколько тысяч человек, проживающих в районе возникновения аварии.

У специалистов вызывают опасение темпы подготовки жилищно-коммунального хозяйства Дагестана к осенне-зимнему периоду. "Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Дагестана сегодня составляет около 50 %", - сообщил министр строительства и ЖКХ республики Низам Даудов на совещании в республиканском правительстве.

Самой критической признана ситуация с подготовкой к отопительному сезону горэлектросетей Махачкалы. На совещании у главы администрации Махачкалы руководители трех городских районов заявили о том, что в городе практически ничего не делается, чтобы исправить ситуацию с электроснабжением.

По данным управления Ростехнадзора по Республике Дагестан, готовность объектов электроэнергетики Махачкалы к отопительному сезону составляет около 15 процентов.

Напомним, что минувшей зимой по причине аварий на электросетях в Махачкале без света и тепла остались около 40 тысяч человек. Такая ситуация привела к массовым акциям протеста, люди перекрывали основные городские автомагистрали, требуя подать в их дома свет и тепло.

Автор: Олег Ионов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей