31 января 2008, 10:51

В Чечне похищен российский военный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юге Чечни неизвестными лицами похищен военнослужащий военной комендатуры. Его поиски пока не дали результатов.

Инцидент произошел 30-го января в окрестностях селения Чишки Грозненского района. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" стало известно от сотрудника правоохранительных органов республики.

"Вчера, примерно в 15.45 дня вблизи села Чишки Грозненского района группой неизвестных лиц был похищен 23-летний военнослужащий подразделения Внутренних войск МВД России сержант Зароченцов, проходивший службу по контракту в военной комендатуре. Он, вместе с тремя своими сослуживцами проводил разведку в лесном массиве. Похищение произошло в то время, когда военнослужащие расположились на привал", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" офицер чеченского МВД.

"В результате предпринятых мер, к настоящему времени обнаружено табельное оружие похищенного - ручной пулемет Калашникова и боеприпасы к нему. Мероприятия по поиску сержанта и его похитителей продолжаются", - утверждает милиционер.

Напомним, что тема похищений в Чечне, как правило, связана с исчезновением местных жителей.

Так, в ночь на 8 декабря группой неизвестных лиц в камуфляжной форме, передвигавшихся на двух автомашинах арки "УАЗ" был похищен один из местных жителей.

Отметим также, что проблема похищений хоть и остается для Чечни актуальной, но число таких случаев постепенно снижается. Об этом свидетельствует распространенный 28 сентября Правозащитным центром "Мемориал" доклад. По данным правозащитников, если в период с мая по август 2007 года в Чеченской Республике зафиксировано девять случаев похищений граждан, то в 2006 году за такой же период времени в республики было совершено похищение 53 человек.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей