22 февраля 2008, 00:51

В Волгоградской области за год удвоилось количество миллионеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2765 миллионеров проживает в Волгоградской области, согласно заявленных ими доходов по итогам декларационной кампании 2007 года. Это почти в два раза больше, чем за предыдущий год. За это же время на 22% возросло и количество жителей региона, заявивших социальные налоговые вычеты.

"В целом можно отметить рост общей суммы дохода, заявленного в налоговых декларациях физических лиц. Эта тенденция сохраняется в регионе на протяжении всех последних лет, - прокомментировал корреспонденту "Кавказского узла" главный государственный налоговый инспектор отдела по работе с налогоплательщиками УФНС по Волгоградской области Сергей Помещиков.

Соответственно, растут и суммы, подлежащие налогообложению. Так, по итогам 2007 года облагаемый доход граждан вырос почти на 65% и составил 5,6 млрд рублей. В результате общая сумма налога исчисленного к уплате по представленным декларациям возросла до 700 миллионов рублей.

В то же время жители Волгоградской области стали чаще обращаться за получением социальных и имущественных налоговых вычетов. По итогам минувшего года общая сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, увеличилась в 1,6 раза и составила 450 млн рублей.

"По сравнению с 2006 годом, на 22% возросло количество декларантов, заявивших социальные налоговые вычеты (обратилось 22,6 тысяч человек) и на 24% - количество граждан, заявивших имущественные налоговые вычеты в связи с покупкой жилья (27,3 тысячи человек)", - рассказали в налоговой инспекции региона.

Возросло и количество налогоплательщиков, декларирующих крупные суммы доходов. Так, по сравнению с предыдущим годом, почти в два раза увеличилось количество деклараций, в которых заявлены доходы свыше 1 млн рублей. Общее количество таких деклараций за 2007 год составило 2765 штук.

При этом, основная часть волгоградских миллионеров (2488) заявили о доходах в размере от 1 до 10 млн рублей. Четверо жителей региона получили доходы от 500 млн до 1 млрд рублей, двое - свыше 1 миллиарда. Из общего количества налогоплательщиков-миллионеров индивидуальными предпринимателями являются 19%.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей