06 февраля 2008, 10:13

В штабе Тер-Петросяна арест автомобилей его сторонников считают незаконным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арест автомобилей участников автопробега, агитирующих за кандидата в президенты Армении Левона Тер-Петросяна, является абсолютно беззаконным действием.

Об этом заявил корреспонденту "Кавказского Узла" пресс-секретарь предвыборого штаба Левона Тер-Петросяна Арман Мусинян.

По его словам, даже с учетом бессмысленного обвинения участников автопробега в том, что они не подчинились приказам представителей власти и не остановились, должны были арестовать самих участников этой пропагандистской акции, а не их автомобили, являющиеся собственностью этих людей.

"Это полностью ложное, сфабрикованное дело, возбужденное по личному поручению Роберта Кочаряна, который не простил того, что из-за этой акции, он вынужден был ждать у президентского дворца какое-то время, ибо не мог выехать",- заявил Мусинян.

Он отрицательно ответил на вопрос о том, возвращены на настоящий момент все отогнанные 28 января полицией на штрафную площадку машины.

Отметим, что, по сообщению газеты "Айкакан жаманак" от 5 февраля, полиция вернула автомашину, принадлежащую известному предпринимателю, стороннику Левона Тер-Петросяна Хачатуру Сукиасяну. Владелец обнаружил в своей машине записку, написанную от руки:"Простите нас, мы с вами".

28 января в первой половине дня с флагами Армении и предвыборными плакатами первого президента по улицам Еревана, в том числе и центральным, проехала большая автоколонна, в которой было от 150 до 200 автомашин. После пропагандистской акции в пользу кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, некоторые из машин, в том числе и машины членов центрального предвыборного штаба первого президента - Арарата Зурабяна и Арама Саркисяна были отогнаны дорожно-транспортной полицией на штрафную площадку.

Председатель партии "Республика", бывший премьер-министр Арам Саркисян расценил происшедшее, как попытку препятствования предвыборно-агитационной кампании Левона Тер-Петросяна. Председатель Армянского общенационального движения Арарат Зурабян охарактеризовал эти действия властей, как проявление паники: "Мне уже позвонили некоторые из богатых людей и предложили воспользоваться их автомобилями, но я отказался",- заявил Арарат Зурабян.

Напомним, что 27 января были совершены нападения на предвыборные штабы Левона Тер-Петросяна, расположенные в городах Ванадзоре и Армавире, а также в ереванской общине "Малатия-Себастия". По словам пресс-секретря предвыборного штаба Тер-Петросяна Армана Мусиняна, эти действия являются очевидным проявлением паники со стороны властей.

25 января было совершено нападение на один из предвыборных штабов другого кандидата в президенты - Артура Багдасаряна в третьем по величине городе страны - Ванадзоре.  Сам Артур Багдасарян, комментируя случившееся, назвал инцидент проявлением страха и неуверенности со стороны властей.

В ночь на 1 февраля в столичной общине Нор Норк неизвестными лицами из охотничьего оружия были обстреляны два предвыборных штаба кандидата в президенты премьер-министра Сержа Саркисяна. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

27 января Общественное телевидение Армении показало в информационной программе драку сторонников экс-президента Левона Тер-Петросяна с местными жителями на предвыборном митинге в городе Талин.

Выборы президента в Армении пройдут 19 февраля. Для участия в выборах в ЦИК зарегистрированы девять кандидатов. Предвыборная агитация кандидатов официально началась с 21 января.

Согласно предварительным данным ЦИК Армении, число избирателей на выборах 19 февраля составит 2 млн 311 тысяч 917 человек.

Автор: Лилит Ованисян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей