22 января 2008, 19:20

В Сочи начали реализовывать проект образовательного партнерства с Лондоном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи началась реализация олимпийского проекта "Профессиональное партнерство Лондон - Сочи". Вчера, 21 января, преподаватели трех колледжей Лондона встретились с педагогами Черноморской гуманитарной академии.

По словам представителя британской консалтинговой образовательной компании Михаила Жабина, цель визита - найти точки соприкосновения интересов двух олимпийских столиц, наладить обмен опытом в подготовке кадров для Олимпиады.

"Мы также планируем провести мониторинг уровня владения английским языком среди жителей Сочи, студентов и персонала гостиниц", - цитирует Жабина ИТАР-ТАСС.

В преддверии подготовки к зимней Олимпиаде-2014 администрацию Сочи, кроме первоочередных задач по строительству объектов, волнует и проблема подготовки и приема гостей. Так, по словам начальника управления по образованию и науке Ольги Медведевой, "администрация поставила перед сочинскими педагогами задачу обучить всех горожан хотя бы одному из языков". Пока же из 400 000 жителей города-курорта только 10% в достаточной мере владеют иностранными языками.

Планируется, что на этой неделе гости из Великобритании проведут для коллег Сочи семинар по обучению специализированному медицинскому английскому языку, поделятся опытом организации краткосрочных языковых курсов для обслуживающего персонала гостиниц.

А в апреле этого года состоится ответный визит сочинских преподавателей в Лондон. По его итогам планируется заключить совместное соглашение в области образовательного туризма.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 7 января первый видеозвонок по мобильной связи третьего поколения 3G связал столицу зимней Олимпиады 2014 года с французским Куршевелем - именно здесь проходили некоторые соревнования зимних Олимпийских игр в Альбервилле.

Возле подъемников на склонах Красной поляны был установлен большой экран, по которому шла трансляция телемоста. Посмотреть ее собрались несколько сот человек, которых угощали глинтвейном и гречневой кашей из походной солдатской кухни.

Мэр Куршевеля Жильбер Блан Тайор передал Сочи символическую олимпийскую эстафету. По словам мэра, Олимпиада 1992 года хорошо запомнилась жителям его города. Глава Адлерского района Сочи Евгений Пивень пообещал провести в Сочи "самые лучшие игры" в истории олимпийского движения. По его словам, для этого у города есть все. "Все объекты будут построены к 2012 году", - заявил Пивень.

Напомним, по что итогам сессии МОК в Гватемале 5 июля Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург. В конце февраля 2007 года Сочи посетила оценочная комиссия Международного олимпийского комитета, который назвал преимуществами города как кандидата на проведение зимней Олимпиады-2014 уникальное географическое положение и поддержку российского населения.

Вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что власти России приложат максимум усилий, чтобы зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году стали лучшими за всю историю проведения Игр.

Стоит, однако отметить, что жители Сочи не раз выражали опасения по поводу возможных последствий подготовки города к Олимпиаде, заявляя что "Развитие Сочи как горно-климатического курорта на 2006-2014 годы" повлечет массовые нарушения конституционных прав граждан.

Местные жители также опасаются, что на месте их домов под видом подготовки к Олимпиаде начнут строительство элитных коттеджей, которые не имеют отношения к олимпийским объектам.

Против программы подготовки Сочи к Олимпиаде также выступают ряд экологических, общественных и политических организаций, будучи убеждены, что ее реализация приведет к экологической катастрофе и к неизбежным скандалам между властями и населением города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей