16 января 2008, 04:40

Из-за взрыва в Железноводске проверят все газовое хозяйство Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время в Ставропольском крае будет проведено полное техническое освидетельствование и проверка всего газового хозяйства в связи с трагедией в Железноводске.

Соответствующее поручение дал ведомствам и службам заместитель председателя правительства Ставропольского края, руководитель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ставропольском крае Марат Арсланов 15 января на расширенном заседании комиссии.

Марат Арсланов отметил профессиональную и скоординированную работу всех спасательных служб, которые оперативно прибыли к месту взрыва, передает ИА Regnum.

Также 15 января премьер-министр РФ Виктор Зубков потребовал от Ростехнадзора усилить контроль за газовыми сетями в связи с серией взрывов газа в жилых домах, произошедших в разных городах России за последние несколько дней. Премьер требует провести безотлагательный разбор причин произошедших трагедий с участием всех заинтересованных министерств и ведомств и региональных властей, сообщает Радио "Маяк".

Опасения насчет состояния газового хозяйства в жилых домах высказывают и жители городов Ставропольского края, комментируя трагедию в Железноводске. Так, преподаватель Тимофей Иванович, житель одного из городов Кавказских Минеральных Вод, в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" отметил : "Там оборудование, наверное, старое все. Раньше с этим было строго, ходили, проверяли. А сейчас - нет. Сейчас с ними нужно договор заключать и платить, газовикам".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что за 15 января в Волгоградской области произошли два взрыва бытового газа, и в обоих случаях есть жертвы. Около 11:30 произошел взрыв газа в частном доме поселка Елань Волгоградской области. Погибли 69-летняя хозяйка дома и 4-летняя девочка. Немногим ранее в здании металлобазы, расположенной в Советском районе Волгограда по улице Портовская, также произошел взрыв газа, пострадали четверо охранников.

Два этих происшествия в Волгоградской области явились продолжением серии трагедий, связанных с взрывами бытового газа на территории России. Первый несчастный случай произошел в ночь на понедельник в результате разрыва газовой трубы в жилом доме в Железноводске. Инцидент унес жизни шести человек, среди которых двое детей. Взрывной волной были разрушены несколько квартир пятиэтажного жилого дома.

Еще один взрыв газа произошел 14 января в одном из домов Бишкека. Двое детей и четверо взрослых получили тяжелые ожоги. По предварительным данным, причиной взрыва и последовавшего за ним пожара стала утечка природного газа. В 14.25 того же дня прогремел взрыв газа в жилом доме города Новокуйбышевска Самарской области. Пострадали семь человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей