05 января 2008, 10:06

В Грузии скончалась председатель одного из избирательных участков Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время выборов в Грузии неожиданно скончалась председатель 57-го Сабурталинского (район Тбилиси) избирательного участка Маквала Надибаидзе.

Об этом сообщили в неправительственной организации "Союз демократических принципов и защиты прав человека".

По словам руководителя пресс-службы ЦИК Натальи Чхеидзе, причиной, вероятно, стал сердечный приступ, передает GHN.

"Председателю участка неожиданно стало плохо, упала и скончалась до прихода "скорой"", - заявила Наталья Чхеидзе.

Несмотря на трагедию, избирательный участок продолжает работу, функции председателя участковой комиссии перешли к заместителю, сообщает "Новости-Грузия".

Внеочередные выборы президента Грузии начались сегодня в 8.00 по местному времени. На данное время ЦИК Грузии пока не располагает точными данными об активности избирателей, но сообщается, что она "заметна", несмотря на непогоду на большей части территории Грузии. На горячую линию ЦИК уже поступают звонки с жалобами на незначительные нарушения, связанные, в основном, с организационными вопросами.

Как сообщает GHN, в Самегрело избирательный процесс проходит в спокойной обстановке. Участки открылись в установленное законодательством время. С этой точки зрения претензий не высказывались ни одной политической силой. Первый избиратель в Зугдиди появился на участке наряженный в чохе (национальная одежда).

Председатель Центральной избирательной комиссии Леван Тархнишвили выразил надежду, что предварительные результаты внеочередных президентских выборов станут поступать в ЦИК с полуночи, передает "Грузия Online".

Как сообщал "Кавказский узел", к участию в досрочных выборах президента Грузии допущены семь кандидатов: Леван Гачечиладзе, Аркадий (Бадри) Патаркацишвили, Давид Гамкрелидзе, Шалва Нателашвили, Михаил Саакашвили, Гиоргий Маисашвили и Ирина Саришвили.

По мнению директора Международного центра конфликтов и переговоров (ICCN) Георгия Хуцишвили, досрочные президентские выборы в Грузии пройдут в два тура.

По мнению Хуцишвили, наиболее вероятным соперником Михаила Саакашвили во втором туре станет представитель "Объединенной оппозиции" Леван Гачечиладзе.

Одновременно с выборами президента в Грузии проходят два плебисцита - по срокам проведения парламентских выборов и отношения населения к вступлению в НАТО.

Руководитель неправительственной организации "Грузия в НАТО", политолог Шалва Пичхадзе считает, что "большинство населения Грузии проголосует за вступление Грузии в альянс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей