26 ноября 2007, 13:06

Милиция Ставрополя задержала кандидата от «Единой России»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 25 ноября, кандидат в депутаты ставропольской городской думы от партии «Единая Россия» Сергей Масальский, проводивший пикет одного участника с требованием вернуть спортзал школьникам, был задержан нарядом милиции и доставлен в Ленинское районное отделение милиции.

Об этом сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщил по телефону сам Масальский. По его словам, вместе с ним насильственно увезли его жену Олесю и двоих малолетних детей — четырехлетнего Павла и пятилетнего Сергея. Кроме того, милицией были задержаны сестра Масальского и ее 9-летний ребенок. По словам собеседника агентства, задержанные, которые пришли на место пикета поддержать его и принесли чай, провели в отделении милиции три с половиной часа, примерно с 14:00 до 17:30 по Москве.

"При задержании меня ударил подполковник милиции, - рассказывает Масальский. - Нас задержали, несмотря на то, что я предъявлял милиции паспорт, удостоверение кандидата и, заранее распечатав статьи Конституции, разъяснял им, что имею право проводить пикет одного участника. Нас продержали за решеткой до 17:30, не предъявив никаких документов, поэтому, был ли составлен протокол задержания - мне неизвестно".

"Кроме того, были задержаны прохожие - по моим оценкам, человек шесть" - добавил задержанный.

По словам Масальского, в 13 часов в воскресенье, 25 ноября, он проводил у средней школы №2 в Ставрополе пикет одного участника, который не требует согласования с администрацией города. На металлической ограде были развешены плакаты: «Вырубили деревья — взялись за детей?», «У детей забрали спортзал. Где справедливость?», «Был спортзал - и нету. Кузьмина к ответу!»

К кандидату подходили прохожие, знакомые. Он рассказывал им о том, что в спортзале школы №2 он вел занятия секции по рукопашному бою. После того, как в начале октября он был выдвинут кандидатом в депутаты городской думы, директор потребовал от него освободить спортивный зал: здесь отныне якобы будет размещаться склад. Масальский отправил телеграмму президенту Путину с просьбой защитить детскую секцию от произвола и организовал пикет протеста. Под его обращением к президенту подписались более полутора тысяч ставропольцев. Однако городские чиновники не вняли требованиям общественности и лишили детей и тренера спортзала. Тогда Сергей Масальский снова принес плакаты к школе. Закончилось все задержанием, во время которого кандидату скрутили руки и бросили в милицейскую машину.

Масальский уверен в политических мотивах задержания. "Ранее мои конкуренты уже намекали мне на то, что я должен снять свою кандидатуру", - признался кандидат.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей