25 ноября 2007, 02:56

КСПМ в зоне конфликта Абхазии и Грузии проведут плановую ротацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 5 по 19 декабря в Коллективных Силах СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта /КСПМ СНГ/ пройдет плановая ротация.

Эти мероприятия  проводятся в соответствии с Московским «Соглашением о прекращении огня и разъединении сил» от 14 мая 1994 года, «Решением Совета Глав Государств СНГ 1994 года, Мандатом на проведение операции по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта, - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» помощник командующего КСПМ СНГ подполковник Александр Диордиев.

По словам Диордиева, в Северной зоне безопасности КСПМ СНГ будет проведена плановая ротация отдельного мотострелкового батальона, отдельной инженерно-саперной роты и отдельной минометной батареи. Их заменят аналогичные подразделения отдельной мотострелковой бригады Северо-Кавказского военного округа.

«Общая численность заменяемого личного состава — 600 человек», - уточнил Диордиев. В этот же период, по его информации, будет проведена плановая передача служебно-боевых задач, вооружения, военной техники, военно-технического имущества, а также наблюдательных, контрольно-пропускных постов, постов контроля в пределах зоны ответственности КСПМ СНГ.

«Все вооружение, военная техника, военно-техническое имущество остается на своих местах, за исключением нескольких единиц бронетанковой и автомобильной техники, которые будут отправлены в капитальный ремонт на территорию Российской Федерации и заменены на аналогичные образцы», - сказал помощник Командующего КСПМ СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта подполковник Александр Диордиев.

Отметим, что КСПМ СНГ были введены в зону конфликта в июне 1994 года в соответствии с Московским «Соглашением о прекращении огня и разъединении сил» от 14 мая 1994 года. За время несения службы погибло более 100 российских военнослужащих.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей