20 июля 2007, 22:44

Лейбористы Грузии помогли торговцам защитить свои права

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в офисе Лейбористкой партии Грузии прошла пресс-конференция, посвященная проблеме установления на оптовом рынке Тбилиси Лило кассовых аппаратов, против которых протестуют торговцы рынка.

По словам генерального секретаря Лейбористской партии Грузии Иосифа Шатберашвили, процесс установки кассовых аппаратов на рынке приостановлен.

"После проведенной накануне акции протеста, организованной нашей партией, от торговцев больше не требуют установки кассовых аппаратов. Также, торговцы требуют от властей создания специальной комиссии, которая выяснит, какой процент от выплачиваемой ими суммы идет в бюджет, а какой оседает в дирекции рынка", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Шатберашвили.

Присутствующим на пресс-конференции журналистам также предъявили заявление торговцев оптового рынка Лило, где сказано, что за торговлю на рынке они выплачивают огромные суммы, которые, в свою очередь, не фиксируются полностью в нужной документации. Работники рынка за ежемесячную аренду торговых мест платят дирекции от 215 до 725 долларов США.

"Пару месяцев назад директор рынка Гагуа для сокрытия своих финансовых махинаций дал представителям налоговой службы 40 тысяч долларов США. Факт получил огласку и, чтобы не сесть в тюрьму, ему пришлось выплатить 4 миллиона долларов США. После чего всю тяжесть выплаты миллионов директор рынка возложил на торговцев, которым наряду с реальными налогами приходится выплачивать дополнительно на 38% большую сумму, чтобы возместить убытки, понесенные Гагуа", -  утверждает генеральный секретарь Лейбористской партии Грузии Иосиф Шатберашвили.

Отметим, что массовые акции общественного протеста становятся в Тбилиси все более частым явлением. Так, 6 июля жители Тбилиси при поддержке оппозиционных политических сил провели митинг протеста против повышения стоимости проезда на всех видах муниципального транспорта, которая с 1 июля 2007 года возросла в Тбилиси в 2 раза.

Ранее, 10 мая этого года, перед зданием парламента Грузии прошла многочисленная акция протеста с требованиями отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, роспуска парламента и упразднения президентского института в стране, а также изменения избирательного законодательства.

А 17 апреля этого года, около мэрии столицы Грузии Тбилиси прошел многочисленный митинг, на котором последователи трех непарламентских движений и партий протестовали против решений правительства по увеличению тарифа на газ, общественный транспорт и против введения в исторической части Тбилиси налога на собственность.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей