04 августа 2007, 14:16

Акции протеста торговцев в столице Грузии продолжаются

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром произошло столкновение между полицией и участниками акции протеста торговцев в столице Грузии. Митинг торговцев Дезертирского рынка проходит перед тбилисским Центральным супермаркетом. В нем принимают участие около 100 человек. Они протестуют против приватизации рынка, так как после этого все потеряют работу.

На митинге присутствовал один из лидеров Лейбористской партии Грузии Георгий Гугава. "Согласен, эти люди правы, и я полностью поддерживаю их. Но все-таки я призываю их воздержаться от проведения акций в субботу и воскресенье, и собраться перед парламентом в понедельник. Туда также придут и другие наши сподвижники. Народ устал и не хочет больше терпеть бесчинства властей. Народ встал на ноги", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Георгий Гугава.

Торговцы высказывают протест в связи с происходящими вокруг продажи рынка событиями и выражают недоверие президенту страны. "Мы сожалеем, что избрали президента. Мы сделаем все, чтобы возвратить рабочие места, а если будет нужно, потребуем смещения президента", - говорят участники митинга.

В настоящее время полиция не разрешает торговцам пройти на территорию Центрального супермаркета, чтобы вынести принадлежащий им товар. Демонтаж здания рынка продолжается.

Напомним, что столкновение работников рынка с полицией произошло и накануне, когда ворвавшаяся в здание полиция начала демонтаж прилавков. Находящиеся на территории рынка несколько десятков торговцев оказали сопротивление полиции. Согласно поступившей информации шесть торговцев, которые не захотели покидать свои торговые места, были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей